Актуально
Экспорт казахстанской нефти по системе КТК ведется стабильноЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтАмурские электросети приглашают студентов на работу и практикуДРСК предупреждает амурчан о новых звонках мошенниковРоссети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в ИскитимеВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Указ «Об ограничении темпов роста цен (тарифов) на электроэнергию для потребителей Ярославской области» подписал губернатор Сергей Вахруков. Об этом, как сообщили в управлении коммуникаций и общественных связей облправительства, он заявил 23 марта на заседании регионального кабинета министров.
Согласно Указу в срок до 31 марта департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов должен принять решения по ограничению темпов роста цен (тарифов) на электроэнергию для потребителей на территории области на уровне не выше 15% от аналогичных показателей 2010 года. Кроме того, гарантирующим поставщикам электроэнергии и организациям, оказывающим услуги по передаче электроэнергии на территории области, рекомендуется производить расчеты за услуги по передаче электроэнергии строго в соответствии с принятыми Федеральной службой по тарифам и департаментом тарифно-балансовыми решениями на 2011 год, гарантирующим поставщикам электроэнергии, действующим на территории области, рекомендуется производить в 2011 году расчеты с потребителями электроэнергии по ценам, не превышающим уровня 15% по сравнению с ценами в 2010 году.
Постановление принято в рамках решений президиума Государственного совета Российской Федерации, состоявшегося 11 марта в Абакане.
«Увеличение цен на электроэнергию стало реальной угрозой экономического роста, необходимо государственное вмешательство. Если население в достаточной степени защищено от роста тарифов, то для предприятий, для малого и среднего бизнеса рост тарифов просто запредельный. Поэтому мы приняли решение о сдерживании роста цен — они для всех потребителей не превысят 15%. Будет установлена прозрачная система ценообразования на электроэнергию. Интегрируем сетевой комплекс в единую энергосистему. Постепенно приведем в порядок бесхозные сети», — прокомментировал свое решение Сергей Вахруков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт казахстанской нефти по системе КТК ведется стабильно
После атак украинских беспилотников на Новороссийск в ночь на 6…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Амурские электросети приглашают студентов на работу и практику
Компания заинтересована в привлечении молодых специалистов и приглашает на работу…
ДРСК предупреждает амурчан о новых звонках мошенников
Под предлогом установки прибора учета злоумышленники просят сообщить по телефону…
Россети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в Искитиме
Энергетики заменили устаревшие устройства компенсации емкостного тока сети 10 кВ,…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.