Свежее
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской областиРосатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Министерство внутренних дел США одобрило план нефтегазового гиганта Shell по освоению глубоководного месторождения в Мексиканском заливе, предусматривающий бурение новых скважин, впервые после ввода моратория из-за аварии на платформе BP в апреле 2010 года, сообщает ведомство.
«Те реформы, которые были проведены, создали новый стандарт безопасности и охраны окружающей среды при проведении работ на шельфе. Этот план соответствует всем новым требованиям и станет важным шагом в безопасном освоении шельфовых месторождений», — говорится в сообщении ведомства.
В нем отмечается, что Shell запланировала новые мероприятия, не входившие в одобренный еще в 1985 году план освоения месторождения Auger в 200 километрах от берегов Луизианы. В частности, согласно обновленной версии плана, компания предполагает пробурить три новые скважины на глубине почти 900 метров.
Американские власти в июне 2010 года наложили мораторий на глубоководное бурение в регионе после того, как произошедший в апреле взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США. Остановить утечку нефти удалось лишь к 4 августа. В результате аварии погибли 11 человек, в воды Мексиканского залива вылилось около 5 миллионов баррелей сырой нефти.
Платформа, на которой произошла авария, принадлежала швейцарской компании Transocean. Американские корпорации Halliburton Energy Services и Cameron International принимали непосредственное участие в подготовке платформы к работе. На момент аварии ею управляла BP.
Первое после введения моратория разрешение на проведение буровых работ на уже существующих скважинах в Мексиканском заливе получила в начале марта 2011 года американская Noble Energy. Ей разрешили продолжить бурение на скважине Santiago, расположенной на глубине почти 2 километра. До наложения моратория нефтяная компания уже вела буровые работы на проекте. Noble Energy планирует вновь приступить к бурению в конце марта и завершить весь объем необходимых работ к маю 2011 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.