Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Нидерланды готовы закрыть свою единственную АЭС, если она не пройдет предстоящие стресс-тесты. Об этом заявил вице-премьер, министр экономики, сельского хозяйства и инноваций Нидерландов Максим Верхаген.
Подобные «экзамены» для всех 143 атомных электростанций стран Евросоюза договорились провести министры энергетики стран ЕС на состоявшемся в понедельник в Брюсселе экстренном совещании, созванном после событий на японской АЭС «Фукусима». При этом М.Верхаген отметил, что у него «нет никаких причин полагать, что безопасность голландской АЭС может быть под угрозой».
Единственная нидерландская АЭС «Борсселе» расположена в провинции Зеландия на юго-западе страны. В рамках стресс-тестов здесь планируется смоделировать ситуации землетрясения в комбинации с разрушительным наводнением, крушения самолета и атаки террористов.
АЭС «Борсселе» была построена в 1973 г и имела запланированный срок эксплуатации 30 лет. Однако впоследствии этот срок был продлен сначала на 10 лет, потом еще на 20 лет. Теперь датой окончания работы станции является 2033 г. В правительстве Нидерландов отмечают, что эта АЭС входит в 25 проц самых безопасных атомных электростанций в мире.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…