Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Курское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело в отношении ООО «Курскоблнефтепродукт» за завышение оптовых цен на дизельное топливо в регионе, сообщил во вторник начальник ведомства Юрий Комов.
По его словам, дело возбуждено по части 1 статьи 10 федерального закона «О защите конкуренции».
Как считают специалисты УФАС, «Курскоблнефтепродукт», являясь бензиновым монополистом региона, с ноября 2010 года по март 2011 года с целью получения дополнительной прибыли искусственно завышал оптовые цены на дизельное топливо в Курской области.
«Анализ документов и информации, полученной курским УФАС, и проведенные расчеты оптовой маржи ООО «Курскоблнефтепродукт» дают основание предполагать, что цены на зимнее дизтопливо, отпускаемое ООО «Курскоблнефтепродукт», были необоснованно высокими, и не снизились после того, как оптовые цены были снижены поставщиком — ОАО «ТНК-ВР Холдинг», который входит в вертикально-интегрированную нефтяную компанию ТНК», — сказал Комов.
Представитель пресс-службы компании ТНК-ВР, филиалом которой является ООО «Курскоблнефтепродукт», Дмитрий Сергеев сообщил РИА Новости, что компании ничего не известно о возбуждении дела курским УФАС.
«Курскоблнефтепродукт» не располагает информацией о возбуждении против него дела со стороны курского УФАС. Никакие официальные документы о возбуждении дела в компанию не поступали», — сообщил Сергеев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.