Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Курское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело в отношении ООО «Курскоблнефтепродукт» за завышение оптовых цен на дизельное топливо в регионе, сообщил во вторник начальник ведомства Юрий Комов.
По его словам, дело возбуждено по части 1 статьи 10 федерального закона «О защите конкуренции».
Как считают специалисты УФАС, «Курскоблнефтепродукт», являясь бензиновым монополистом региона, с ноября 2010 года по март 2011 года с целью получения дополнительной прибыли искусственно завышал оптовые цены на дизельное топливо в Курской области.
«Анализ документов и информации, полученной курским УФАС, и проведенные расчеты оптовой маржи ООО «Курскоблнефтепродукт» дают основание предполагать, что цены на зимнее дизтопливо, отпускаемое ООО «Курскоблнефтепродукт», были необоснованно высокими, и не снизились после того, как оптовые цены были снижены поставщиком — ОАО «ТНК-ВР Холдинг», который входит в вертикально-интегрированную нефтяную компанию ТНК», — сказал Комов.
Представитель пресс-службы компании ТНК-ВР, филиалом которой является ООО «Курскоблнефтепродукт», Дмитрий Сергеев сообщил РИА Новости, что компании ничего не известно о возбуждении дела курским УФАС.
«Курскоблнефтепродукт» не располагает информацией о возбуждении против него дела со стороны курского УФАС. Никакие официальные документы о возбуждении дела в компанию не поступали», — сообщил Сергеев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…