Актуально
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской областиБолее 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварииНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератораРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздникиВ праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режимеС начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Курское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело в отношении ООО «Курскоблнефтепродукт» за завышение оптовых цен на дизельное топливо в регионе, сообщил во вторник начальник ведомства Юрий Комов.
По его словам, дело возбуждено по части 1 статьи 10 федерального закона «О защите конкуренции».
Как считают специалисты УФАС, «Курскоблнефтепродукт», являясь бензиновым монополистом региона, с ноября 2010 года по март 2011 года с целью получения дополнительной прибыли искусственно завышал оптовые цены на дизельное топливо в Курской области.
«Анализ документов и информации, полученной курским УФАС, и проведенные расчеты оптовой маржи ООО «Курскоблнефтепродукт» дают основание предполагать, что цены на зимнее дизтопливо, отпускаемое ООО «Курскоблнефтепродукт», были необоснованно высокими, и не снизились после того, как оптовые цены были снижены поставщиком — ОАО «ТНК-ВР Холдинг», который входит в вертикально-интегрированную нефтяную компанию ТНК», — сказал Комов.
Представитель пресс-службы компании ТНК-ВР, филиалом которой является ООО «Курскоблнефтепродукт», Дмитрий Сергеев сообщил РИА Новости, что компании ничего не известно о возбуждении дела курским УФАС.
«Курскоблнефтепродукт» не располагает информацией о возбуждении против него дела со стороны курского УФАС. Никакие официальные документы о возбуждении дела в компанию не поступали», — сообщил Сергеев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.
Более 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварии
Без напряжения остались 13 ТП.
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератора
Масса статора составляет 437 т, длина — 12 м, диаметр…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники
На оперативном совещании Правительства Новосибирской области подвели итоги прошедших праздничных…
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…