Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтАмурские электросети приглашают студентов на работу и практикуДРСК предупреждает амурчан о новых звонках мошенниковРоссети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в ИскитимеВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
Курское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело в отношении ООО «Курскоблнефтепродукт» за завышение оптовых цен на дизельное топливо в регионе, сообщил во вторник начальник ведомства Юрий Комов.
По его словам, дело возбуждено по части 1 статьи 10 федерального закона «О защите конкуренции».
Как считают специалисты УФАС, «Курскоблнефтепродукт», являясь бензиновым монополистом региона, с ноября 2010 года по март 2011 года с целью получения дополнительной прибыли искусственно завышал оптовые цены на дизельное топливо в Курской области.
«Анализ документов и информации, полученной курским УФАС, и проведенные расчеты оптовой маржи ООО «Курскоблнефтепродукт» дают основание предполагать, что цены на зимнее дизтопливо, отпускаемое ООО «Курскоблнефтепродукт», были необоснованно высокими, и не снизились после того, как оптовые цены были снижены поставщиком — ОАО «ТНК-ВР Холдинг», который входит в вертикально-интегрированную нефтяную компанию ТНК», — сказал Комов.
Представитель пресс-службы компании ТНК-ВР, филиалом которой является ООО «Курскоблнефтепродукт», Дмитрий Сергеев сообщил РИА Новости, что компании ничего не известно о возбуждении дела курским УФАС.
«Курскоблнефтепродукт» не располагает информацией о возбуждении против него дела со стороны курского УФАС. Никакие официальные документы о возбуждении дела в компанию не поступали», — сообщил Сергеев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Амурские электросети приглашают студентов на работу и практику
Компания заинтересована в привлечении молодых специалистов и приглашает на работу…
ДРСК предупреждает амурчан о новых звонках мошенников
Под предлогом установки прибора учета злоумышленники просят сообщить по телефону…
Россети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в Искитиме
Энергетики заменили устаревшие устройства компенсации емкостного тока сети 10 кВ,…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…