Актуально
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложениемОптовые цены на бензин и дизель в РФ снижаютсяКазахстан добивается вывода из-под санкций месторождения КарачаганакБензин с 5 по 10 ноября подешевел в среднем на 13 коп, дизель подорожал на 15 копУченые создали термометр, способный работать в экстремальных условиях атомного реактора
ОАО «ФСК ЕЭС» до конца 2011 года планирует завершить строительство восьми магистральных электросетевых объектов в рамках подготовки к саммиту стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет во Владивостоке в 2012 году, сообщает компания.
«Работы ведутся в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года», — говорится в сообщении.
В частности, как сообщалось ранее, компания намерена ввести в эксплуатацию новые подстанции 220 кВ «Зеленый угол» во Владивостоке и «Русская» в Приморье в июле и декабре текущего года соответственно.
Компания также намерена выстроить и реконструировать объекты для энергоснабжения трубопровода Восточная Сибирь — Тихий океан. Всего будет выстроено более 950 километров линий электропередачи 220 кВ и семь подстанций 220 кВ суммарной мощностью 426 МВА, реконструировано семь действующих подстанций 220-500 кВ.
С целью развития сетевого комплекса на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири в 2012-2013 годах ФСК завершит первую и вторую очереди проекта по энергоснабжению Эльгинского угольного комплекса в Якутии. Для реализации проекта будут построены две линии электропередачи 220 кВ и три новые подстанции 220 кВ.
В 2012 году в Приморском крае завершится строительство энергетического кольца 500 кВ Дальневосточная — Владивосток — Лозовая — Чугуевка протяженностью 467 километров. В результате выдача мощности Бурейской ГЭС на юг Приморья увеличится с 1,05 тысячи до 1,4 тысячи МВт.
В 2013 году ФСК намерена завершить строительство энергомоста 220 кВ Нерюнгринская ГРЭС — Нижний Куранах — Томмот — Майя с новыми подстанциями 220 кВ «Томмот» и «Майя» в Якутии.
Также компания планирует на территории объединенной энергосистемы (ОЭС) Востока реализацию пилотного проекта по созданию кластеров интеллектуальной сети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%
По данным биржи на 19:11 мск, цена Brent снижалась на…
Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложением
Минэнерго РФ оценивает ситуацию с обеспечением топлива на рынке России…
Оптовые цены на бензин и дизель в РФ снижаются
ФАС продолжает осуществлять контроль за ценообразованием в оптовом и розничном…
Казахстан добивается вывода из-под санкций месторождения Карачаганак
Сообщил журналистам министр энергетики республики Ерлан Аккенженов.
Бензин с 5 по 10 ноября подешевел в среднем на 13 коп, дизель подорожал на 15 коп
До 65,34 руб и до 74,56 руб за л соответственно.
Ученые создали термометр, способный работать в экстремальных условиях атомного реактора
Термометр может стабильно работать в диапазоне температур от -196 градусов…