Актуально
Россети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в ИскитимеЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Россия увеличит поставки газа в Европу по трубопроводам, высвободив объемы сжиженного природного газа /СПГ/ и направив их в Японию. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на субботнем совещании по развитию ТЭК на Дальнем Востоке.
«Глобальная разменная операция между Россией и Евросоюзом может оказать реальную срочную помощь Японии, обеспечив поставки в течение месяца более 1 млн тонн СПГ», — сказал он.
«А за сто дней в Европу может быть поставлено для размена дополнительно до 6 млрд кубометров трубного газа, соответственно Япония получит до 4 млн тонн СПГ», — заявил премьер.
В.Путин подчеркнул, что участие японских компаний в российских проектах может стать действенной мерой лишь в долгосрочном аспекте. «Если нужна немедленная помощь, то мы можем договориться и о таком варианте развития событий — это могли бы быть скоординированные с нашими европейскими партнерами действия», — считает он.
«Для скорейшей стабилизации энергообеспечения Японии, закрытия всех пробелах в электробалансе, Россия готова изыскать возможности увеличения поставок в эту страну природного газа», — сказал он. Как пояснил премьер, «уже сегодня «Газпром» (GAZP) готов увеличить поставки природного газа в Европу по трубопроводам примерно на 60 млн кубометров газа в сутки, что равняется 40 тыс тонн СПГ». «Высвобожденный таким образом СПГ может быть направлен в Японию», — пояснил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в Искитиме
Энергетики заменили устаревшие устройства компенсации емкостного тока сети 10 кВ,…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.