Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Экстренная линия электроснабжения, которая могла бы обеспечить работу системы охлаждения реакторов и хранилищ отработанного ядерного топлива, может быть подведена к аварийной АЭС «Фукусима» утром 19 марта, сообщило сегодня Агентство по ядерной и промышленной безопасности Японии (NISA). При этом в агентстве отметили, что пока речь идет о подведении линии электроснабжения лишь к первому и второму реакторам АЭС, передает Reuters.
Накануне оператор аварийной АЭС Tokyo Electric Power Co. (TEPCO) подтвердил, что работы по подведению экстренной линии ведутся в штатном режиме, но могут быть закончены не раньше 18 марта.
Сегодня в Японии возобновилась спецоперация по подаче воды в энергоблоки атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1». В основном операция сконцентрирована на третьем реакторе АЭС.
Ранее сообщалось, что топливные стержни на первом, втором и третьем энергоблоках лишь частично покрыты водой. Обстановку на АЭС удалось стабилизировать лишь частично в результате операции, проведенной японскими военными и полицией, которые продолжали попытки остудить реакторы и тепловыделяющие элементы на АЭС с помощью вертолетов и пожарных машин. На данный момент в стабильном состоянии, по сообщению оператора АЭС компании Tokyo Electric Power Co., находятся реакторы 1, 5 и 6.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.