Свежее
В РФ запущен 1-й завод по производству гибких солнечных модулейВ 2025г доля Аи-95 в производстве бензина в РФ приблизится к 50%ФСЭГ ждет роста спроса на газ в мире в 2025г на 2%В Узбекистане начались строительные работы в рамках реализации проекта АЭСВ Татарстане планируют построить водородную станцию за 500 млрд рубВ Ленобласти ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод протяженностью свыше 27 км
Сотрудники филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» приняли участие в Дне открытых дверей Томь-Усинского горноэнерготранспортного колледжа. Мероприятие прошло для учеников старших классов школ г. Мыски и г. Междуреченск. Для того чтобы помочь ребятам определиться с выбором будущей профессии, им рассказали о специальностях, которым обучают в колледже, о возможностях дальнейшего трудоустройства.
Перед школьниками и студентами колледжа выступила начальник департамента по управлению персоналом филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» Оксана Михайловна Сахно. Она рассказала будущим специалистам о специфике деятельности филиала, о социальной политике компании, о возможностях, которые открываются перед молодыми кадрами.
— На нашем предприятии трудится более двух тысяч человек. Коллектив большой. Но мы заинтересованы в новых квалифицированных кадрах, — пояснила Оксана Михайловна. — Учебных заведений в области много, но таких, которые выпускают специалистов в сфере электросетевого комплекса, мало. В их числе — Томь-Усинский горноэнерготранспортный колледж.
Договор о сотрудничестве между филиалом ОАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» и администрацией колледжа был заключён ещё в 2008 году. Студенты колледжа, демонстрирующие высокие результаты в учёбе, проходили производственную практику в компании, и те из них, кто хорошо зарекомендовал себя, были затем трудоустроены. Такое сотрудничество важно обеим сторонам. Самые достойные студенты колледжа получают возможность получить реальные профессиональные навыки и поступить на работу в крупную энергетическую компанию, а сам филиал – возможность обучать будущие кадры ещё со студенческой скамьи и принимать на работу высококвалифицированных молодых специалистов.
— Когда выпускается студент, прошедший производственную практику в нашей компании и показавший отличные результаты, можно с уверенностью сказать, что это уже готовый специалист, период его адаптации в компании минимальный, он уже знаком и с коллективом, и с характером работы и может сразу же приступать к выполнению своих профессиональных обязанностей, — поясняет Оксана Михайловна.
В настоящее время договор пересматривается в рамках расширения сферы взаимодействия энергетической компании и колледжа.
Филиал ОАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» ведёт активную работу по привлечению новых кадров из числа самых успешных студентов кузбасских образовательных учреждений. Помимо Томь-Усинского горноэнерготранспортного колледжа, сотрудничество организовано и с Кузбасским государственным техническим университетом (КузГТУ), и с Кемеровским техническим колледжем.
Филиал ОАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» — участник конкурса «Лучшая электросетевая компания России»
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В РФ запущен 1-й завод по производству гибких солнечных модулей
Мощность первого завода 10 МВт в год — это 100…
В 2025г доля Аи-95 в производстве бензина в РФ приблизится к 50%
Еще 3 года назад этот показатель составлял только примерно 40%.
ФСЭГ ждет роста спроса на газ в мире в 2025г на 2%
Тарифная война несет риски для рынка.
В Узбекистане начались строительные работы в рамках реализации проекта АЭС
В Джизакской области.
В Татарстане планируют построить водородную станцию за 500 млрд руб
В Менделеевском районе.
В Ленобласти ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод протяженностью свыше 27 км
Это создает техническую возможность подключения 1 265 домовладений в 8…