Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Четвертый гидроагрегат (ГА-4) Бурейской ГЭС в Амурской области выведен в капитальный ремонт до конца апреля, говорится в сообщении компании.
Во время капремонта на гидроагрегате планируется провести полную ревизию со снятием крестовины, выемкой ротора, ремонтом подпятника и подшипников, полным перемонтажом системы термоконтроля.
«Это первый капремонт агрегата в истории станции, промышленная эксплуатация которой началась в 2003 году, когда был введен в работу первый гидроагрегат.
Отсчет капремонтов начался с четвертой машины потому, что первые три, смонтированные с временными (ГА-1 и ГА-2) и экспериментально-штатным (ГА-3) колесами в свое время были подвергнуты расширенному текущему ремонту с полной ревизией узлов и механизмов», — отмечается в сообщении.
Четвертый энергоблок Бурейской ГЭС эксплуатируется с 2005 года. За этот период он выработал почти 3 миллиарда кВт.ч электроэнергии.
«В соответствии с правилами технической эксплуатации капремонты гидроагрегатов проводятся с периодичность. 4-6 лет. Таким образом эксплуатационники Бурейской ГЭС вышли на штатный шестилетний цикл капремонтов, когда ежегодно поочередно в ремонт будет выводиться один из шести агрегатов станции», — говорится в сообщении.
Капремонт гидроагрегата проводит ООО «РЭМИК» — дочернее общество компании «РусГидро», выигравшее конкурс на проведение ремонтных работ.
Бурейская ГЭС с 9 января 2008 года является филиалом ОАО «РусГидро». На станции установлено шесть гидроагрегатов, установленная мощность 2010 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.