Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
В Японии возобновилась спецоперация по подаче воды в энергоблоки атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1». В основном операция сконцентрирована на третьем реакторе АЭС, в общей сложности на охлаждение АЭС выделено около 50 тонн воды, передает Би-би-си со ссылкой на сообщение местного телеканала.
Ранее агентство сообщало, что топливные стержни на первом, втором и третьем энергоблоках лишь частично покрыты водой. Обстановку на АЭС удалось стабилизировать лишь частично в результате операции, проведенной японскими военными и полицией, которые продолжали попытки остудить реакторы и тепловыделяющие элементы на АЭС с помощью вертолетов и пожарных машин. На данный момент в стабильном состоянии, по сообщению оператора АЭС компании Tokyo Electric Power Co., находятся реакторы 1, 5 и 6.
Напомним, в Японии 11 марта 2011г. произошло сильнейшее в истории страны землетрясение магнитудой 9,0, за которым последовали цунами и серия афтершоковых толчков магнитудой 5-6. Стихийные бедствия причинили огромный ущерб северо-восточным районам страны. По последним данным, в результате катастрофы погибли 5,4 тыс. человек, еще 2,4 тыс. человек получили ранения, судьба еще 9,6 тыс. неизвестна. На атомном комплексе в префектуре Фукусима (станции «Фукусима-1» и «Фукусима-2»), где произошло уже несколько взрывов и продолжается утечка радиации, введен режим чрезвычайной ситуации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.