Свежее
Сотрудники ДРСК приняли участие в экологической акции «Вода России»ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонтаЗа 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗСЦены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
Энергосберегающий эффект от организационных и технических мероприятий, реализованных специалистами Курскэнерго в 2010 году в рамках программы энергосбережения, составил 12 млн кВтч, что равно годовому объему электропотребления Черемисиновского района, в котором проживает более 4 700 потребителей.
Организационно-технические мероприятия, направленные на экономию и рациональное использование энергоресурсов, включали в себя такие ключевые направления, как установка шкафов учета на фасадах зданий, индивидуальных жилых домов для исключения возможности хищения электроэнергии. В 2010 году было установлено более 1 100 таких шкафов, в первую очередь по фидерам, имеющим наибольшие потери. Одновременно проводилась работа по включению приборов учета потребителей в автоматизированную систему коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) розничного рынка электроэнергии.
Высокие требования по энергоэффективности предъявляются к оборудованию, применяемому в ходе модернизации объектов регионального электросетевого комплекса. Предпочтение курские энергетики отдают оборудованию, повышающему пропускную способность линий электропередачи, снижающему эксплуатационные затраты и потери электрической энергии.
Реконструкция сетей 0,4 кВ в Курскэнерго осуществляется только с применением самонесущего изолированного провода (СИП). На перегруженных линиях электропередачи специалисты филиала заменили более 23 километров провода на провод большего сечения. 29 недогруженных трансформаторов заменены трансформаторами меньшей мощности. Экономический эффект от проведенных мероприятий составил 780 тысяч кВтч.
Одним из важных направлений в работе по энергосбережению является проведение рейдов на предмет выявления фактов неучтенного потребления электроэнергии. В 2010 году было выявлено и оплачено по актам 7 295 тысяч кВтч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сотрудники ДРСК приняли участие в экологической акции «Вода России»
Волонтеры, представители власти и городских организаций объединились в Благовещенске, чтобы…
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%
До 1,9% с ожидавшихся всего месяцем ранее 2%.
Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонта
Контролю подверглись операции по восстановлению работоспособного состояния систем и элементов…
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%
До 135 млрд куб м.
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
По данным лондонской биржи ICE, стоимость марки Brent снижалась на…