Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
В этом году на территории Псковской области прогнозируются чрезвычайная паводковая обстановка. По данным ГУ МЧС России по Псковской области, в последний раз подобная ситуация по количеству выпавших осадков, запасам воды в снеге и степени обводненности грунта была отмечена в регионе в 1946 году.
В связи с большой толщиной льда на водоемах региона ожидается затруднение стока воды во всех основных реках региона — в Великой, Шелони, Ловати, а также реках, являющихся для них базовыми. Наиболее сильные весенние паводки ожидаются в Псковском, Печорском, Палкинском, Дедовичском, Великолукском районах и городе Пскове.
Повышение уровня воды в период таяния снега, ослабление несущей способности грунтов, возможные оползни и подмывы фундаментов опор ЛЭП, затопление кабельных каналов трансформаторных подстанций может нарушить нормальное электроснабжение потребителей. В этих условиях необходимо особенно строго соблюдать правила безопасности нахождения вблизи электроустановок.
Гражданам категорически запрещается находиться около линий электропередачи, оказавшихся в зоне затопления или ловить рыбу в охранных зонах ЛЭП.
Филиал ОАО “МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» особо обращается к руководителям образовательных учреждений и родителям и просит усилить контроль за поведением детей вблизи энергообъектов.
В настоящее время псковские энергетики предпринимают все необходимые меры по минимизации возможных последствий прохождения весеннего паводка – произведена расчистка подъездных путей к трансформаторным подстанциям и очистка крыш закрытых сооружений от снега во избежание протечек кровель. На подстанциях и базах РЭС приведены в порядок дренажные устройства и водоотводные канавы, подготовлены к работе передвижные дизель-генераторы и насосы для откачки талых вод. Весь оперативно-ремонтный персонал прошел тематические инструктажи, завершилась проверка состояния вездеходной техники.
При подготовке к паводковому сезону специалисты «Псковэнерго» взаимодействуют с Главным управлением МЧС России по Псковской области. Разработаны мероприятия по оперативному оповещению о паводковой обстановке в районах и совместные планы действий в случае аварийных ситуаций при ледоходе и паводке с привлечением воздушных средств ОАО «Лукиаваиатранс».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.