Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Россия в ближайшее время готова перенаправить в Японию с Дальнего Востока порядка 6 тысяч мегаватт электроэнергии, заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин в понедельник на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
В Японии 11 марта произошло разрушительное землетрясение, вызвавшее цунами. Стихийное бедствие повлекло многочисленные человеческие жертвы, возникли серьезные проблемы на АЭС.
«Дальний Восток имеет дополнительные возможности в электроэнергетике, порядка 6 тысяч мегаватт мы готовы переориентировать на Японию в ближайшее время», — сказал Сечин, курирующий в российском правительстве ТЭК.
Он напомнил, что есть проект прокладки подводного кабеля, и отметил, что можно быстро спроектировать работы, однако сами они потребуют порядка двух лет.
«Мы готовы это делать совместно с японскими коллегами и в ближайшее время такие предложения сформулируем», — добавил вице-премьер РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.