Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
«Горно-Алтайские электрические сети» (филиал ОАО «МРСК Сибири») направят на реконструкцию и строительство воздушных линий, а также на ремонт действующих подстанций около 466 миллионов рублей в 2011-2012 годах, сообщила в понедельник заместитель директора филиала Гульнар Урустемова.
В 2010 году филиал «Горно-Алтайские электрические сети» («ГАЭС») перешел на долгосрочные тарифы на передачу электроэнергии методом доходности инвестированного капитала — так называемое RAB-регулирование тарифов, приступив к модернизации существующих сетей, строительства новых. Для «ГАЭС» установлен трехлетний период регулирования с 2010 по 2012 годы.
По словам Урустемовой, в 2010 по инвестиционной программе на обновление сетей было затрачено 142 миллиона рублей. Для обеспечения подключения новых потребителей в Онгудайском районе построены подстанция 110/10кВ и двухцепная линия электропередачи напряжением 110 кВ. Велась большая работа по реконструкции действующих ЛЭП и подстанций. В селе Старый Артыбаш Турочакского района построена и введена в эксплуатацию линия ВЛ-10 кВ протяженностью 4,7 километров. Начато строительство ВЛ-10 кВ для электроснабжения микрорайона Северный в селе Кызыл-Озек. Произведена реконструкция подстанций Майминская и Ининская, смонтирован новый диспетчерский щит с девятью жидкокристаллическими панелями.
«В текущем году объем инвестиций составит 135 миллионов рублей. И в 2012 году это цифра значительно возрастет — до 331 миллиона», — сказала собеседница.
По ее словам, до конца 2012 года предприятие планирует большую работу по реконструкции имеющихся объектов и строительству новых. Так, будет выполнена реконструкция и строительство воздушных линий напряжением 0,4-10 кВ протяженностью 115,9 км с применением самонесущего изолированного провода (СИП). Началась телемеханизация подстанций, организация цифровых каналов связи, создание центра автоматизированного сбора технологической информации.
«Реализация данных мероприятий позволит обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей республики Алтай», — добавила она.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…