Свежее
В Новосибирске разработали умный композит из остатков сгоревшего угляВ 2025г каждая четвертая проданная машина в мире будет электрическойРусснефть обсудит 23 мая рекомендацию по дивидендам-2024Минэнерго РФ согласовало программу поддержки угольной отраслиНесколько населенных пунктов обесточены после возгорания на ПС 110 кВ Приозерская в ЛенобластиНа Красноярской ГЭС после модернизации запущен ГА-1
На строящейся подстанции ПС 500 кВ Кузбасская (Кемеровская область) филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети Сибири начался монтаж автотрансформатора мощностью 267 МВА, разработанного и изготовленного на Производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве. Данный агрегат относится к автотрансформаторам нового поколения, при изготовлении которых применяются электротехнические стали с низкими удельными потерями, а так же усовершенствованная конструкция главной изоляции, что позволяет значительно снизить потери холостого хода.
Всего согласно контракту Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» для ПС 500 кВ Кузбасская изготовила и отгрузила четыре автотрансформатора АОДЦТН-267000/500/220. Результатом инновационных разработок, применяемых при конструировании и изготовлении данного типа трансформаторного оборудования, стало получение минимальных потерь в элементах конструкции и увеличение срока службы автотрансформаторов без капитального ремонта.
На подстанции будет смонтирована автотрансформаторная группа из трех фаз суммарной мощностью 801 МВА и резервная фаза мощностью 267 МВА. Трансформаторное оборудование представляет собой важнейшую составляющую подстанции, оно предназначено для преобразования напряжения тока в сети.
Ввод нового энергообъекта, запланированный ОАО «ФСК ЕЭС» на конец 2011 года, позволит повысить надежность электроснабжения юга Кузбасса, удовлетворить потребности в электроэнергии развивающихся предприятий угольной и металлургической промышленности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новосибирске разработали умный композит из остатков сгоревшего угля
Умный композит из ценосфер золы, которые остаются после сжигания угля…
В 2025г каждая четвертая проданная машина в мире будет электрической
В результате продажи электромобилей достигнут пика — 20 млн по…
Русснефть обсудит 23 мая рекомендацию по дивидендам-2024
За 2023 год дивиденды «Русснефти» по привилегированным акциям составили $100…
Минэнерго РФ согласовало программу поддержки угольной отрасли
Одной из основных задач программы является сохранение объемов экспорта угольной…
Несколько населенных пунктов обесточены после возгорания на ПС 110 кВ Приозерская в Ленобласти
Пожар полностью потушен.
На Красноярской ГЭС после модернизации запущен ГА-1
Модернизированный гидроагрегат увеличит среднегодовую выработку электроэнергии ГЭС до 5%.