Актуально
Убыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд рубQatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и ИранаСhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридорВ 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 разаМинэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025гQatar Energy объявила форс-мажор по контрактам на поставку СПГ в 4 страны
В 2009 году филиалом была полностью сформирована база данных активов в системе SAP R/3. Система управления активами, основывающаяся на оценке рисков и состояния оборудования, способствует увеличению рентабельности инвестиций и активов компании, а также повышению надежности электроснабжения потребителей.
База данных активов в системе SAP R/3 дает возможность решать вопросы учета затрат на эксплуатацию, ремонта и реконструкции всего оборудования Тверьэнерго.
Формирующаяся отчетность отключений в корпоративной системе управления ресурсами позволяет проводить диагностику оборудования, выявлять количество и причины отказов оборудования за любой период времени. В систему SAP R/3 заносятся все характеристики оборудования, в том числе и динамические (испытания и измерения). Полученная база данных является активным инструментом в оперативной организации технического обслуживания и ремонтов энергообъектов филиала.
Сейчас база данных насчитывает 1,7 млн технических мест. В ней описаны подстанции, трансформаторные пункты и воздушные линии филиала.
«Перед нами появились неограниченные возможности управления электросетевыми активами. Мы можем быстро формировать ремонтную программу, знать индекс состояния любой единицы оборудования, контролировать состояние активов в необходимый момент времени со всевозможными критериями выбора, исключив человеческий фактор и территориальную удаленность», — отметил начальник группы управления активами службы технической эксплуатации филиала Михаил Строгонов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Убыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд руб
Если на рынке условия будут такими же, как в 4…
Qatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и Ирана
Экспорт катарского газового конденсата упадет примерно на 24%, СУГ —…
Сhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридор
Средний коридор пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан,…
В 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 раза
До 10,69 млрд руб.
Минэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
440 млн т и 211 млн т соответственно.
Qatar Energy объявила форс-мажор по контрактам на поставку СПГ в 4 страны
В Бельгию, Италию, Китай и Южную Корею.