Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
ОАО «Сахалинэнерго» усилит контроль энергосистемы и меры пожарной безопасности при ухудшении прогнозов обстановки в тихоокеанском регионе, в настоящее время все объекты работают в штатном режиме, говорится в сообщении компании.
Сильнейшее за всю историю Японии землетрясение магнитудой 8,9 произошло в пятницу у побережья префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио.
Очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0, эпицентр одного из них находился всего в 67 километрах от Токио. Магнитуда самого сильного повторного толчка составила 7,1. По последним данным, жертвами землетрясения стали 32 человека.
«Энергоснабжение потребителей в зоне ответственности ОАО «Сахалинэнерго» осуществляется в штатном режиме. Наблюдение за состоянием энергосистемы ведется круглосуточно. В случае возникновения нештатных ситуаций будет обеспечена немедленная мобилизация персонала и техники для выполнения аварийно-восстановительных работ. На данный момент, по сообщениям диспетчерских служб холдинга «РАО Энергетические системы Востока», в структуру которого входит «Сахалинэнерго», природные катаклизмы, происходящие в настоящее время в тихоокеанском регионе, не оказали негативного влияния на работу систем энергообеспечения», — отмечается в сообщении.
При ухудшении оперативных прогнозов со стороны регионального управления МЧС контроль системы энергоснабжения и меры пожарной безопасности будут усилены.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.