Свежее
СФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в КазахстанВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЗаобьеВ северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭПЗакачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) России согласовало заявление комитета по тарифам и ценам Курской области о снижении тарифов на услуги по передаче электроэнергии на 2011 год, сообщает ФСТ итоги заседания в пятницу.
Как говорится в сообщении, «тарифы могут быть снижены вследствие исключения инвестиционной составляющей из прибыли территориальных сетевых компаний».
Кроме того, ФСТ согласовало решение комитета продлить первый долгосрочный период регулирования в отношении филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» и установить в 2013-2014 годах для региона предельные уровни тарифов на передачу электроэнергии.
В декабре 2010 года комитет по тарифам и ценам Курской области сообщал, что рост энерготарифов в 2011 году составит в среднем 9% к уровню 2010 года. В частности, для населения, проживающего в домах, оборудованных газовыми плитами, тариф составит 2,58 рубля за кВт.ч (в 2010 году — 2,37 рубля за кВт.ч), для домов, оборудованных электроплитами, а также для сельского населения тариф на электроэнергию составит 1,81 рубля за кВт.ч (в 2010 году — 1,66 рубля за кВт.ч).
Однако в феврале текущего года на заседании правительства РФ премьер-министр Владимир Путин обратил внимание на сильный рост тарифов на электроэнергию в области. По предварительному заключению УФАС Курской области, цены в январе 2011 года увеличились почти на 50%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
СФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в Казахстан
Положения, возобновление действия которых предусмотрено протоколом, устанавливают освобождение от уплаты…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Заобье
На питающем центре выполнен капремонт основного оборудования – силового трансформатора.
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.