Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
ОАО «РусГидро» сообщило о завершении процедуры создания ОАО «Малые ГЭС Алтая». Об этом говорится в сообщении компании. В результате на баланс «РусГидро» было зачислено 100% акций «Малые ГЭС Алтая». Процедура осуществлена в рамках реализации пилотного проекта гидрогенерирующей компании по строительству малой ГЭС «Чибит», предусмотренного ее инвестиционной программой.
В «РусГидро» напомнили, что на площадке строительства малой ГЭС «Чибит» развернуты необходимые подготовительные работы и полностью завершен первый этап изыскательских работ. На объект доставлено необходимое буровое оборудование, а также оборудование для полевых исследований грунтов.
Строительство малых гидроэлектростанций на территории Республики Алтай предусмотрено целевой программой «Развитие энергетики и электрификации Республики Алтай на 2008-2011гг.». С целью предотвращения дефицита мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей Республики Алтай правительство республики и ОАО «РусГидро» 12 июля 2010г. заключили соглашение по совместной подготовке и реализации программы развития малой гидроэнергетики в Республике Алтай, пилотным проектом которой является строительство малой ГЭС «Чибит». Проект включен в инвестиционную программу «РусГидро» и предполагает строительство и ввод в эксплуатацию малой ГЭС на реке Чуя, а также технологическое присоединение станции к электрическим сетям.
Напомним, 31 августа 2010г. совет директоров «РусГидро» принял решение о создании ОАО «Малые ГЭС Алтая» в Горно-Алтайске для строительства МГЭС «Чибит». В октябре совет директоров компании утвердил инвестиционную программу на 2011-2013гг., которая предусматривает строительство МГЭС сметной стоимостью 2 млрд 427 млн руб. Строительство МГЭС «Чибит» позволит снизить дефицит генерирующих мощностей в Республике Алтай и увеличить объем производства электроэнергии в регионе на 106,4 млн кВт/ч в год. Установленная мощность станции составит 24 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…