Актуально
США хотят заменить РФ на энергорынке ЕвропыБензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
МЭС Востока поставили под рабочее напряжение комплектное распределительное устройство (КРУ) 35 кВ на строящейся подстанции 220 кВ Русская (Приморский край). Работы выполнены в рамках Федеральной целевой подпрограммы «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» и инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
КРУ 35 кВ относится к основному оборудованию подстанции и предназначено для приема и распределения электроэнергии потребителям. Оно включает в себя трансформаторы тока, выключатели, релейную защиту и автоматику, а также вспомогательное оборудование.
Строительство подстанции 220 кВ Русская трансформаторной мощностью 126 МВА, начатое в феврале 2010 года, планируется завершить в июне этого года. Новый энергообъект повысит надежность энергоснабжения потребителей островов Русский и Попов с общей численностью населения более 100 тысяч человек. Кроме того, подстанция обеспечит электроснабжение объектов саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества 2012 года на острове Русский.
В настоящее время на подстанции произведен монтаж и наладка оборудования открытых распределительных устройств 220 и 110 кВ, проведены испытания двух автотрансформаторов, оборудования системы собственных нужд подстанции; ведётся наладка систем релейной защиты и автоматики. Продолжаются работы по установке внутреннего и внешнего ограждений, утеплению пожарных ёмкостей. В здании общеподстанционного пункта управления ведется монтаж фальшпола и системы газового пожаротушения.
Вместе со строительством подстанции 220 кВ Русская для энергоснабжения объектов саммита АТЭС и повышения надежности электроснабжения Владивостока ОАО «ФСК ЕЭС» ведет строительство подстанций 220 кВ Зеленый угол и Патрокл, трех линий электропередачи 220 кВ общей протяженностью более 100 км. Полностью завершить работы по строительству энергообъектов намечено в 2011 году. Кроме того, в 2010 году поставлена под напряжение подстанция 220 кВ Аэропорт и включена в транзит линия электропередачи 220 кВ Артемовская ТЭЦ – Владивосток.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят заменить РФ на энергорынке Европы
В Европе намерены к концу 2026г полностью отказаться от закупок…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.