Актуально
Инцидент на газопроводе в Пензенской области не отразится на газоснабжении региона и поставках в КазахстанКазахстан из-за проблем с КТК и аварии на Тенгизе не добыл порядка 6 млн т нефтиЦена газа на бирже в Европе превысила $1000В 2026г Балаковская АЭС отправила на вторичное использование 57 т очищенного металлаКак многодетным родителям платить за электроэнергию меньшеОПЕК снова ухудшила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
МЭС Востока поставили под рабочее напряжение комплектное распределительное устройство (КРУ) 35 кВ на строящейся подстанции 220 кВ Русская (Приморский край). Работы выполнены в рамках Федеральной целевой подпрограммы «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» и инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
КРУ 35 кВ относится к основному оборудованию подстанции и предназначено для приема и распределения электроэнергии потребителям. Оно включает в себя трансформаторы тока, выключатели, релейную защиту и автоматику, а также вспомогательное оборудование.
Строительство подстанции 220 кВ Русская трансформаторной мощностью 126 МВА, начатое в феврале 2010 года, планируется завершить в июне этого года. Новый энергообъект повысит надежность энергоснабжения потребителей островов Русский и Попов с общей численностью населения более 100 тысяч человек. Кроме того, подстанция обеспечит электроснабжение объектов саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества 2012 года на острове Русский.
В настоящее время на подстанции произведен монтаж и наладка оборудования открытых распределительных устройств 220 и 110 кВ, проведены испытания двух автотрансформаторов, оборудования системы собственных нужд подстанции; ведётся наладка систем релейной защиты и автоматики. Продолжаются работы по установке внутреннего и внешнего ограждений, утеплению пожарных ёмкостей. В здании общеподстанционного пункта управления ведется монтаж фальшпола и системы газового пожаротушения.
Вместе со строительством подстанции 220 кВ Русская для энергоснабжения объектов саммита АТЭС и повышения надежности электроснабжения Владивостока ОАО «ФСК ЕЭС» ведет строительство подстанций 220 кВ Зеленый угол и Патрокл, трех линий электропередачи 220 кВ общей протяженностью более 100 км. Полностью завершить работы по строительству энергообъектов намечено в 2011 году. Кроме того, в 2010 году поставлена под напряжение подстанция 220 кВ Аэропорт и включена в транзит линия электропередачи 220 кВ Артемовская ТЭЦ – Владивосток.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Инцидент на газопроводе в Пензенской области не отразится на газоснабжении региона и поставках в Казахстан
А также транзит в Узбекистан.
Казахстан из-за проблем с КТК и аварии на Тенгизе не добыл порядка 6 млн т нефти
Об этом сообщил заместитель премьер-министра — министр национальной экономики Казахстана…
Цена газа на бирже в Европе превысила $1000
Впервые с сентября.
В 2026г Балаковская АЭС отправила на вторичное использование 57 т очищенного металла
Переработка позволяет возвращать металл в промышленный оборот и сокращать объемы…
Как многодетным родителям платить за электроэнергию меньше
С 2025г действуют диапазоны потребления объёмов электроэнергии для населения и…
ОПЕК снова ухудшила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Ожидается, что показатель увеличится на 0,2 млн б/с, сам спрос…