Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
ГП «Одесский морской торговый порт» (ОМТП) 4 марта примет первый танкер с азербайджанской нефтью. По сообщению предприятия, танкер, на борту которого 77 тыс. 118 тонн импортной нефти на Кременчуг, носит название Shah Deniz. Заход второго танкера с ориентировочно 80 тыс. тонн нефти ожидается в 20-х числах марта.
Ранее через Одесский порт переваливал транзитную нефть из Казахстана, Турции и Венесуэлы, импортную – из Грузии и Турции. Азербайджанская нефть через терминал порта пойдет впервые.
ГП «Одесский морской торговый порт» — один из крупнейших портов Черноморско-Азовского бассейна. Технические возможности порта позволяют обрабатывать более 14 млн тонн сухих грузов и 14 млн тонн нефтепродуктов в год. Грузооборот ОМТП в 2010 году сократился на 11,8% — до 24,7 млн тонн. Перевалка контейнеров составила 351,6 тыс. TEUs, или 3,91 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…