Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
Первый гидроагрегат Миатлинской ГЭС (входит в состав обособленного подразделения «Каскад Сулакских ГЭС» Дагестанского филиала ОАО «РусГидро») после завершения капитального ремонта, который продлился 46 суток, введен в эксплуатацию, говорится в сообщении станции.
Капремонт гидроагрегата включал восстановление лопастей рабочего колеса на Сызранском гидротурбинном заводе.
«Для ускоренного ввода гидроагрегата в эксплуатацию после ремонта в период осенне-зимнего максимума нагрузок работы проводились круглосуточно в три смены. Общая сумма затрат составила 24,9 миллиона рублей. Ускоренный ввод в эксплуатацию гидроагрегата Миатлинской ГЭС позволит уменьшить дефицит мощности, который сейчас наблюдается в Северо-Кавказском федеральном округе в связи с пиком нагрузок», — отмечается в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…