Актуально
Обсуждение проекта газопровода из РФ через Казахстан в Китай продолжаетсяПервые плавучие АЭС на Чукотке запустят в 2028гЭнергетики обеспечили 0,75 МВт тяговой подстанции троллейбусной сети в НовокузнецкеВ Алтайской энергосистеме внедрена СМЗУ для повышения надежности Барнаульского энергорайонаДРСК повышает надежность электроснабжения с.Чигири в Благовещенском районеРФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГ
Южноуральская ГРЭС снова повысила объем закупок угля у «Челябинской угольной компании». Об этом заявили 2 марта на коллегии Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области.
На 2011 год объём поставок челябинского угля в адрес Южноуральской ГРЭС (филиал ОАО «ОГК-3») согласован в размере 400 тыс. тонн против 165 тыс. тонн в 2010 году. Напомним, в июне 2009 года ОАО «ОГК-3» отказалась от закупок коркинского угля из-за претензий к качеству очередной партии. Ее калорийность оказалась ниже, чем было предусмотрено техническими условиями, поэтому энергетики предпочли казахстанское сырье. ЧУК была вынуждена приостановить работы на Коркинском разрезе, что привело к акциям протеста среди горняков. В результате власти Челябинской области договорились с Южноуральской ГРЭС об увеличении объемов закупок местного угля.
Кроме того, на коллегии Минпрома заявили, что на стадии подписания находится договор между ЧУК и ОАО «Фортум». Однако здесь планируется снижение объема закупок с 467 тыс. тонн в прошлом году до 420 тыс. тонн в текущем.
Общий объем добычи угля в Челябинской области в 2011 году должен составить 871,2 тыс. тонн. В 2010 году этот показатель составлял 710 тыс. тонн, причем он снизился на 18% в связи с уменьшением поставок угля в адрес энергетиков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Обсуждение проекта газопровода из РФ через Казахстан в Китай продолжается
Заявил первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр.
Первые плавучие АЭС на Чукотке запустят в 2028г
Росатом в 2028–2030гг поставит 4 плавучих энергоблока для проекта освоения…
Энергетики обеспечили 0,75 МВт тяговой подстанции троллейбусной сети в Новокузнецке
Для техприсоединения построена новая двухцепная ВЛ-10 кВ.
В Алтайской энергосистеме внедрена СМЗУ для повышения надежности Барнаульского энергорайона
Использование СМЗУ в контролируемом сечении позволит увеличить степень использования его…
ДРСК повышает надежность электроснабжения с.Чигири в Благовещенском районе
С 2020г компания контролирует соблюдение режима потребления электромощности потребителей и…
РФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГ
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.