Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Промышленные запасы открытого «Газпромом» в 2010 г Южно-Киринского газоконденсатного месторождения на Сахалине составляют более 200 млрд куб м газа и 30 млн т конденсата, сообщил начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти компании Всеволод Черепанов в статье, опубликованной на сайте компании.
Месторождение открыто в пределах Киринского лицензионного участка.
Как отметил В.Черепанов, ввод Киринского месторождения в эксплуатацию планируется в 2012 г с максимальным уровнем добычи в объеме 4,2 млрд куб м газа ежегодно. Для этого будет пробурено 6 эксплуатационных скважин с подводным расположением устьев. В настоящее время подготовлен проект обустройства месторождения, размещены заказы на поставку основного оборудования на отечественных и зарубежных предприятиях.
«Будем работать и на других лицензионных участках проекта «Сахалин–3″. На Южно-Киринском месторождении продолжится геологоразведка, на Мынгинской перспективной структуре и Айяшском блоке предполагается провести сейсморазведку методом 2D и 3D и бурение скважин», — отметил он.
Бурение разведочных и эксплуатационных скважин для ОАО «Газпром» осуществляет его дочернее предприятие – ООО «Газфлот», которое в настоящее время заканчивает строительство собственных полупогружных плавучих буровых установок «Полярная Звезда» и «Северное сияние».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…