Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
15 марта на Ростовской (Волгодонской) АЭС началась предпусковая партнерская проверка, которую проводит Московский центр (МЦ) Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС (WANO).
Эксперты будут работать по девяти основным направлениям: организация и административное управление, эксплуатация, ремонт, инженерная поддержка, радиационная защита, работа химцеха, опыт эксплуатации, обучение и квалификация персонала, пожарная безопасность. Завершится партнерская проверка 26 марта.
В составе команды экспертов — 14 специалистов-атомщиков из Армении, Бельгии, Болгарии, Индии, Ирана, России, США, России, Чехии, Украины. Руководителем проекта назначен Ярослав Вокурек (Чехия), координатором проекта от Московского центра ВАО АЭС выступает советник этой международной организации Анатолий Зинченко. От Волгодонской АЭС проект курирует заместитель главного инженера по качеству Александр Нежеря.
Согласно регламенту ВАО АЭС, партнерские проверки на атомных станциях являются добровольными и проводятся на действующих энергоблоках – один раз в шесть лет, и на энергоблоках, вводимых в эксплуатацию, в пусковой период.
Проведение партнерских проверок на предпусковых энергоблоках – это практическая помощь экспертов ВАО. Она осуществляется для того, чтобы еще на этапе предпусковых работ внедрить проверенные образцы международной положительной практики в различных производственных сферах.
Включение энергоблока № 2 Ростовской (Волгодонской) АЭС в Единую энергосистему России запланировано на 18 марта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…