Актуально
На ремонт электросетей в 6 регионах Юга РФ направят 9,6 млрд рубНа 2-х ВЛ-330 кВ в Ставрополье установят 2,1 тыс ПЗУУ Сургутнефтегаза технически есть возможность нарастить добычу нефти в 2026гЭкспорт нефти из Ирака сократился на 70% из-за войны США и Израиля против ИранаЦена нефти марки Brent росла почти на 3%Петербургская биржа снизила лимит роста цен на топливо
Англо-голландский концерн Royal Dutch Shell планирует вернуться к наращиванию добычи — к 2012 году на 11% по сравнению с 2009 годом — до 3,5 миллиона баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте в день, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на «Рейтер».
Последние семь лет добыча Shell падала, теперь компания планирует рост добычи на 3,5% в год. В 2009 году запасы Shell выросли на 3,4 миллиарда баррелей, а добыча составила 3,15 миллиона баррелей в день.
В данный момент Shell проводит оценку 35 новых проектов, запасы которых могут составить около 8 миллиардов баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте.
«Мы готовы к новой волне финансового роста и роста добычи. Мы делаем значительные инвестиции в новые проекты, которые поднимут финансовые показатели Shell«, — цитирует Рейтер слова гендиректора компании Питера Восера.
Ранее Shell сообщала, что хочет отойти от мирового рынка переработки нефти и распродаст активы, включая месторождения в Северном и море и бизнес по производству СПГ в Европе, чтобы финансировать свою программу расходов в текущем году в размере 28 миллиардов долларов.
Чистая прибыль Shell по итогам 2009 года упала в два раза по сравнению с 2008 годом — до 12,518 миллиарда долларов. Выручка за 2009 год упала на 39% — до 278,188 миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ремонт электросетей в 6 регионах Юга РФ направят 9,6 млрд руб
Планируется отремонтировать около 4 тыс ТП 10/0,4 кВ.
На 2-х ВЛ-330 кВ в Ставрополье установят 2,1 тыс ПЗУ
Трассы ЛЭП проходят через территорию государственного природного заказника «Лиман».
У Сургутнефтегаза технически есть возможность нарастить добычу нефти в 2026г
До заключения сделки ОПЕК+ компания добывала порядка 60 млн т…
Экспорт нефти из Ирака сократился на 70% из-за войны США и Израиля против Ирана
С 3,4 млн б/с до 250 тыс б/с.
Цена нефти марки Brent росла почти на 3%
По данным на 10:05 мск, стоимость Brent росла на 2,86%,…
Петербургская биржа снизила лимит роста цен на топливо
Снижен верхний предел колебания цен на бензин АИ-92, АИ-95, а…