Актуально
Развитие не останавливаетсяРоссийские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Украина намерена в ближайшие годы увеличить добычу угля с 75-80 млн т до 100-105 млн т в год. Об этом сообщил сегодня президент Украины Виктор Янукович в телеэфире в рамках проекта «Разговор со страной» в первую годовщину своей инаугурации. «Нам не обойтись без нового горно-шахтного оборудования и новых лав. Мы строим пока одну новую шахту (N10 «Нововолынская» в Волынской области)», — сказал глава государства. «Украина будет использовать свои возможности по добыче угля, и угольная промышленность однозначно будет иметь перспективу», — подчеркнул он.
Президент считает необходимым изменить систему ценообразования в угольной промышленности. По его мнению, государственная система регулирования цен в отрасли является инертной. «Этот недостаток мы будем устранять», — подчеркнул В.Янукович. Он отметил, что Национальная комиссия регулирования электроэнергетики и Министерство энергетики и угольной промышленности должны отреагировать на этот вопрос.
Украина в 2010г. по сравнению с 2009г. увеличила добычу угля на 4% — до 75,166 млн т. При этом добыча коксующегося угля сократилась на 7% — до 23,978 млн т, энергетического — выросла на 10% — до 51,188 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Развитие не останавливается
Интервью с генеральным директором «Россети Новосибирск» Дмитрием Шароватовым.
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.