Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
«Газпром нефть» рассчитывает в ближайшее время получить разрешение от властей Кубы на вхождение в проект разработки нефтегазовых месторождений на шельфе республики, сообщил в ходе телефонной конференции заместитель председателя правления компании Борис Зильберминц Зильберминц.
«Ожидаем в ближайшее время одобрения совета министров республики Куба по вхождению в проект», — сказал он. Бурение в рамках проекта, как ожидается, начнется в июле-августе текущего года, добавил Зильберминц.
В октябре прошлого года «Газпром нефть» заключила рамочное соглашение с малазийской нефтегазовой компанией Petronas о получении 30-процентной доли в четырех блоках на шельфе Кубы. Финансирование проекта будет осуществляться пропорционально долям участия при условии оплаты соответствующей доли уже понесенных затрат. Соглашение вступит в силу после его одобрения властями Кубы.
Соглашение о разделе продукции (СРП), касающееся расположенных на шельфе Мексиканского залива блоков N44, N45, N50 и N51, было подписано между малазийской Petronas и правительством Республики Куба в 2007 году. До вхождения в проект «Газпром нефти» Petronas была его единственной участницей. Соглашение предусматривает проведение геологоразведки на четырех участках с возможностью дальнейшей добычи нефти до 2037 года и газа до 2042 года. В рамках контрактной площади проведена сейсморазведка 2D, на 2011 год запланировано бурение первой разведочной скважины. По результатам бурения партнеры примут решения о дальнейших действиях в рамках проекта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.