Актуально
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентябряЗа 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефтиShell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях КазахстанаНа западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнингаВ Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего регионаМолдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Арбитражный суд Москвы в четверг рассмотрит заявление о признании банкротом ОАО «ГТ-ТЭЦ Энерго».
Представитель должника на заседании сообщил, что 28 декабря прошлого года была зарегистрирована допэмиссия 16 миллиардов акций по цене 1 рубль. Этих денежных средств, по мнению должника, должно хватить для возмещения долга перед акционерами. Суд 17 февраля обязал должника представить доказательства того, что акционеры могут приобрести акции допэмиссии. Сбербанк, являющийся крупнейшим кредитором должника, выступил против объявления перерыва.
На одном из заседаний по этому делу представитель временного управляющего компании Владимира Лимонова сообщил суду, что 21 октября 2010 года прошло первое собрание кредиторов «ГТ-ТЭЦ Энерго», большинство присутствовавших (более 90%) проголосовали за введение внешнего управления в отношении должника.
По данным финансового анализа временного управляющего, «ГТ-ТЭЦ Энерго» имеет недвижимость, транспорт и земельные участки балансовой стоимостью 36,3 миллиарда рублей. К должнику предъявлены требования 55 кредиторов на общую сумму 15,6 миллиарда рублей. Компания продолжает осуществлять свою основную деятельность — генерацию электроэнергии и строительство генерирующих электростанций, выручка за 2009 год составила более 2 миллиардов рублей. На момент проведения анализа на предприятии работало 520 человек, задолженности по зарплате не имелось.
Временный управляющий сделал вывод, что компания «ГТ-ТЭЦ Энерго» финансово устойчива, а степень платежеспособности ниже нормативных значений, так как большинство имущества находится в неликвидных активах, например, дебиторская задолженность дочерних предприятий. По мнению управляющего, возможно восстановление платежеспособности предприятия. Управляющий на одном из заседаний просил ввести внешнее управление сроком на 18 месяцев, была предложена кандидатура управляющего — Сергея Рудякова.
Однако представитель «ГТ-ТЭЦ Энерго» выступил против введения внешнего управления. Кроме того, должник намерен обсудить с кредиторами возможность мирового соглашения. Представители Сбербанка отметили, что из финанализа следует, что целесообразно вводить внешнее управление, банк голосовал за это ранее и сейчас такую позицию поддерживает.
Столичный арбитраж 8 декабря 2009 года ввел процедуру наблюдения в отношении компании, временным управляющим был назначен Владимир Лимонов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентября
В результате проводимых работ будет улучшено качество подачи тепла для…
За 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефти
В Венгрию доставлена первая партия казахстанской нефти объемом 85 тыс…
Shell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях Казахстана
Shell и Chevron уже ведут добычу в Казахстане на крупных…
На западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнинга
В Каракалпакстане.
В Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего региона
Газораспределительная система по Республике Ингушетия включает газораспределительные сети общей протяженностью…
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…