Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
«Территориальная генерирующая компания № 2» продолжает газификацию своего Архангельского управления. 21 февраля в присутствии руководителей ТГК-2 и подрядных организаций была забита первая свая в основание газорегуляторного пункта Северодвинской ТЭЦ-2. Этим положено начало переводу станции на использование природного газа в качестве основного вида топлива.
Проектом, разработанным ОАО «Инженерный центр энергетики Урала» (Екатеринбург), предусмотрен перевод трёх энергетических котлов станции из четырёх на использование природного газа, строительство газорегуляторного пункта (ГРП) и системы газопроводов на территории Северодвинской ТЭЦ-2. Пусконаладочные работы на природном газе начнутся в середине 2011 года.
«Сегодняшнее событие подтверждает, что ТГК-2 выполняет взятые на себя обязательства по газификации, – говорит генеральный директор ОАО «ТГК-2» Владлен Александрович. – Заключены договоры на выполнение строительно-монтажных работ, получены необходимые согласования контролирующих органов и муниципалитета».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…