Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
«Территориальная генерирующая компания № 2» продолжает газификацию своего Архангельского управления. 21 февраля в присутствии руководителей ТГК-2 и подрядных организаций была забита первая свая в основание газорегуляторного пункта Северодвинской ТЭЦ-2. Этим положено начало переводу станции на использование природного газа в качестве основного вида топлива.
Проектом, разработанным ОАО «Инженерный центр энергетики Урала» (Екатеринбург), предусмотрен перевод трёх энергетических котлов станции из четырёх на использование природного газа, строительство газорегуляторного пункта (ГРП) и системы газопроводов на территории Северодвинской ТЭЦ-2. Пусконаладочные работы на природном газе начнутся в середине 2011 года.
«Сегодняшнее событие подтверждает, что ТГК-2 выполняет взятые на себя обязательства по газификации, – говорит генеральный директор ОАО «ТГК-2» Владлен Александрович. – Заключены договоры на выполнение строительно-монтажных работ, получены необходимые согласования контролирующих органов и муниципалитета».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.