Актуально
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»
ОАО «Силовые машины» заключило ряд контрактов на поставку энергетического оборудования с тремя территориальными генерирующими компаниями, входящими в «КЭС-Холдинг»; общая сумма контрактов превышает 5,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении «Силмаша».
В соответствии с условиями контрактов, «Силовые машины» изготовят энергооборудование для Кировской ТЭЦ-3 и Ижевской ТЭЦ-1 (ОАО «ТГК-5»), Владимирской ТЭЦ-2 (ОАО «ТГК-6»), а также Пермской ТЭЦ-9 и Новобогословской ТЭЦ (ОАО «ТГК-9»).
«На каждую из этих станций «Силовые машины» поставят по комплекту оборудования, состоящему из газовой турбины, генератора мощностью 180 МВт и системы возбуждения к нему, системы автоматического управления газотурбинной установкой и комплексного воздухоочистительного устройства. Кроме того, в обязанности «Силовых машин» входят услуги шеф-надзора, инструктаж персонала заказчика, участие в индивидуальных испытаниях, а также комплексное апробирование и гарантийные испытания», — отмечается в сообщении.
Сдача оборудования заказчикам начнется в третьем квартале текущего года и завершится в третьем квартале 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.