Свежее
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 разаНа ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
Строительство четырех новых газовых котельных, после которого в Воронеже не останется ни одной муниципальной котельной, работающей на мазуте, обойдется в 20 миллионов рублей, говорится в понедельник в сообщении администрации Воронежской области.
В 2010 году в Воронеже за счет средств городского бюджета было ликвидировано пять муниципальных угольных котельных. Потребителей четырех из них энергетики переключили на газовые блочно-модульные котельные, а жилой дом в поселке Краснолесный они перевели на поквартирное отопление. Кроме того, в Краснолесном появилась еще одна новая газовая блочно-модульная котельная.
«В соответствии с программой «Проектирование и строительство газовых блочно-модульных котельных с разводящими тепловыми сетями для переключения потребителей от угольных котельных в городском округе город Воронеж на 2011-2012 годы», в этом году будут спроектированы, а в следующем — построены четыре газовые котельные. Они появятся в микрорайонах Малышево, Масловка и Репное, а также в переулке Педагогический», — говорится в сообщении.
Со вводом в эксплуатацию новых объектов теплоснабжения, строительство которых потребует 20 миллионов рублей, в Воронеже не останется ни одной муниципальной котельной, работающей на мазуте. Средства реализацию проекта поступят в рамках областной целевой программы по газификации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…