Актуально
Ученые из РФ и Китая разработали метод превращения изношенных шин в нанотрубкиМВФ прогнозирует снижение цен на нефть до $68,9 в 2025гГосДума приняла закон об особенностях применения норм об электроэнергетике в регионахБаку и Астана планируют к 2027г нарастить транзит нефти из Казахстана до 7 млн тЦена на АИ-92 прибавила на бирже 0,03%В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Ветряная электростанция будет построена в 2011 году в национальном поселке Гыда в Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, заявил в воскресенье первый заместитель губернатора округа Владимир Владимиров.
«Мощность ветростанции составит два мегаватта. Будет стоять четыре генератора, это будут наши рыбинские ветрогенераторы (производства Рыбинского завода приборостроения). На сегодняшний день мы очень упорно и, я считаю, успешно развиваем ветрогенерацию», — заявил Владимиров РИА Новости.
По его словам, в настоящее время на территории округа в удаленных поселках работают четыре ветрогенератора (три на суше и один — в море). Их мощность составляет, в зависимости от энергопотребления поселка, от 200 кВт до 2 МВт. Округ использует ветрогенераторы производства Siemens и Рыбинского завода приборостроения.
Как считает Владимиров, идеальным для ЯНАО является энергобаланс, в котором 30% занимает атомная энергия, 30% — возобновляемые источники энергии и 30% — газовая генерация. В настоящее время 90% электроэнергии автономного округа вырабатывается путем газовой генерации. Энергопотребление составляет 11 ГВт электроэнергии, дефицит — 1 ГВт. Основной поставщик электроэнергии в округ — Сургутская ГРЭС (входит в ОГК-2).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ и Китая разработали метод превращения изношенных шин в нанотрубки
В углеродные нанотрубки и водород при помощи относительно дешевого и…
МВФ прогнозирует снижение цен на нефть до $68,9 в 2025г
И до $65,8 в 2026-м.
ГосДума приняла закон об особенностях применения норм об электроэнергетике в регионах
Закон вступит в силу с 1 марта 2026г, за исключением…
Баку и Астана планируют к 2027г нарастить транзит нефти из Казахстана до 7 млн т
По трубопроводу Баку — Тбилиси — Джейхан.
Цена на АИ-92 прибавила на бирже 0,03%
На Аи-95 — не изменилась.
В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Энергетики заменили на объекте силовой трансформатор 16 МВА на более…