Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
МЭС Центра приступили к замене оснований металлических опор на линии электропередачи 500 кВ Нововоронежская АЭС – Донбасс. Работы выполняются в рамках ремонтной программы на 2011 год.
Всего в ходе работ на линии электропередачи 500 кВ Нововоронежская АЭС – Донбасс будет заменено 17 оснований металлических опор, из них в Воронежской области – 3 единицы, в Белгородской – 14 единиц.
В настоящий момент замена оснований опор ведется на территории Воронежской области. При проведении работ применяется метод, разработанный ДЗО ОАО «ФСК ЕЭС» – Электросетьсервис ЕНЭС и апробированный в 2009 году. В ходе работ будут выполнены демонтаж и замена нижней части опоры. Благодаря использованию системы домкратов металлическая конструкция не разбирается и не опускается на землю. Применяемый метод позволяет значительно сократить сроки проведения ремонтных работ, а также обеспечивает возможность в случае необходимости выполнять замену оснований опор без отключения линий электропередачи.
Линия электропередачи 500 кВ Нововоронежская АЭС – Донбасс протяженностью 345 километров была построена в 1974 году. Она проходит по Воронежской и Белгородской областям до границы России и Украины. От надежной работы линии зависит электроснабжение потребителей Донецкой области Украины, в том числе промышленных предприятий Донбасса.
В состав МЭС Центра российский участок линии протяженностью 168,3 км был передан в конце 1990-х годов. При обследовании линии были выявлены дефекты оснований опор, вызывающие их преждевременный износ. Специалистами ОАО «ФСК ЕЭС» был разработан график замены дефектных оснований опор, в соответствии с которым ведутся работы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…