Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
В Атырауской области вчера произошел хлопок, а затем начался пожар на магистральном трубопроводе «Средняя Азия — Центр». Как сообщили в Индерском районном отделении полиции, жертв и пострадавших нет.
По предварительной информации, хлопок газа произошел в районе ЛПУ «Индер» на трубопроводе диаметром 1 000 мм, по которому среднеазиатский природный газ прокачивается в сторону Российской Федерации. Пострадала установка воздушного охлаждения газа.
Как сообщают очевидцы, заснявшие ЧП на камеры мобильных телефонов, на месте ЧП были видны языки пламени и клубы густого черного дыма.
Компрессорная станция Индер была сдана в эксплуатацию в 1967 году. Через нее газ по магистральному газопроводу прокачивается до компрессорной станции «Петровск» в Саратовской области РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…