Свежее
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июляПо прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
МЭС Урала приступили к замене опор на гололедоопасном участке линии электропередачи 500 кВ Ириклинская ГРЭС – Газовая (Оренбургская область).
Участок линии 500 кВ Ириклинская ГРЭС – Газовая протяженностью 17,5 км проходит в гололедоопасной зоне. Перепады температур, характерные для этого района в зимнее время, повышенная влажность и ветры способствуют образованию наледи на проводах и грозотросе линии. Это приводит к их провисанию и преждевременному износу, а также к перегрузке и разрушению опор.
На сегодняшний день расчищены от снега подъездные пути к месту установки новых опор, готовятся котлованы под фундаменты опор. Всего в течение месяца взамен четырех изношенных опор будет установлено три металлических и одна анкерная опора. Кроме того, будет отрегулировано более 6 км провода и грозотроса.
Линия электропередачи 500 кВ Ириклинская ГРЭС – Газовая протяженностью 328,1 км проходит по территории Беляевского района Оренбургской области. От Ириклинской ГРЭС, одной из крупнейших тепловых электростанций на Южном Урале мощностью 2 400 МВт, по линии Ириклинская ГРЭС – Газовая электроэнергия передается на подстанцию 500 кВ Газовая. Подстанция обеспечивает электроэнергией объекты железной дороги, города Медногорск и Кувандык с общей численностью населения более 70 тысяч человек, а также крупные промышленные предприятия региона, в частности Медногорский медно-серный комбинат, комбинат «Уральская сталь», газодобывающие предприятия ОАО «Газпром».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июля
По данным биржи на 18:11 мск, цена Brent росла на…
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.