Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» получила три новых лицензии на геологоразведку участков углеводородов в Ингушетии, следует из сообщений компании.
В частности, «Роснефть» получила лицензию на геологическое изучение с целью поисков и оценки месторождений углеводородного сырья на Северо-Ачалукском участке в Ингушетии. Лицензия действительна до 1 февраля 2016 года, согласно ее условиям «Роснефть» должна в течение одного года утвердить в установленном порядке программу поисково-оценочных работ, а также приступить к проведению сейсморазведочных работ.
Также «Роснефть» получила лицензию на поиск и оценку месторождений углеводородного сырья на Красногорском участке в Ингушетии сроком до 1 февраля 2016 года. Не позднее третьего года с даты государственной регистрации лицензии компания должна начать поисковое бурение и пробурить не менее одной скважины.
Кроме того, «Роснефти» выдана лицензия на поиск и оценку месторождений углеводородного сырья на Назрано-Яндырском участке со сроком дейтсвия до 1 февраля 2016 года. В течение пяти лет с даты государственной регистрации лицензии компания должна обеспечить выполнение всего комплекса работ по поискам и оценке месторождений углеводородов.
Мы в телеграм:
Казахстан ведет переговоры с Газпромом о поставках до 10 млрд куб м газа в год
Для газификации северных и восточных регионов республики.
В 2025г Казахстан намерен увеличить транзит газа из РФ в Узбекистан до 7 млрд куб м
С 5,6 млрд куб м в 2024 г.
За 2 мес экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» вырос на 25%
До 3,1 млрд куб м.
Газ по «Турецкому потоку» подается штатно после неудавшейся попытки атаки
Предпринята попытка атаки с применением трех БПЛА самолетного типа по…
Росатом получил лицензию на разработку Широндукуйского месторождения урана
Месторождение - часть Стрельцовского рудного поля в Забайкальском крае.
Заводы на востоке Германии рассчитывают на возобновление поставок газа из РФ
Об этом сообщило агентство Bloomberg.