Актуально
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области заменили 200 гасителей вибрацииНа ЭБ-7 НВАЭС завершен плановый ремонт с элементами модернизацииРынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» получила три новых лицензии на геологоразведку участков углеводородов в Ингушетии, следует из сообщений компании.
В частности, «Роснефть» получила лицензию на геологическое изучение с целью поисков и оценки месторождений углеводородного сырья на Северо-Ачалукском участке в Ингушетии. Лицензия действительна до 1 февраля 2016 года, согласно ее условиям «Роснефть» должна в течение одного года утвердить в установленном порядке программу поисково-оценочных работ, а также приступить к проведению сейсморазведочных работ.
Также «Роснефть» получила лицензию на поиск и оценку месторождений углеводородного сырья на Красногорском участке в Ингушетии сроком до 1 февраля 2016 года. Не позднее третьего года с даты государственной регистрации лицензии компания должна начать поисковое бурение и пробурить не менее одной скважины.
Кроме того, «Роснефти» выдана лицензия на поиск и оценку месторождений углеводородного сырья на Назрано-Яндырском участке со сроком дейтсвия до 1 февраля 2016 года. В течение пяти лет с даты государственной регистрации лицензии компания должна обеспечить выполнение всего комплекса работ по поискам и оценке месторождений углеводородов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области заменили 200 гасителей вибрации
Современные многочастотные гасители вибрации отечественного производства установили взамен выработавших свой…
На ЭБ-7 НВАЭС завершен плановый ремонт с элементами модернизации
В настоящее время энергоблоки №4, 5, 6 и 7 работают…
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФ
Заявил гендиректор международного нефтетрейдера Gunvor Торбьерн Тернквист.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…