Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
ОАО «ОГК-4» планирует в 2011г. увеличить выработку электроэнергии по сравнению с прошлым годом на 14,7% — до 64 млрд кВт/ч. Об этом сообщил журналистам в Красноярске председатель совета директоров компании Сергей Тазин. При этом выручка, по его словам, может составить 60-65 млрд руб. Как пояснил С.Тазин, в 2011г. компания планирует ввести в эксплуатацию два энергоблока на Сургутской ГРЭС и один — на Яйвинской ГРЭС, в связи с чем совокупная установленная мощность электростанций ОГК-4 вырастет на 1 тыс. 200 МВт.
С.Тазин также напомнил, что в текущем году компания начнет строительство энергоблока мощностью 800 МВт на Березовской ГРЭС, в связи с чем инвестиции компании E.On Russia (контролирует ОКГ-4) в экономику Красноярского края в ближайшие три года составят 40 млрд руб. Он добавил, что на сегодняшний день инвестиции германского концерна E.On AG в российскую энергетику составляют 4,6 млрд евро, а к 2014г., как уже сообщалось, достигнут 5,7 млрд евро.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…