Актуально
ПС 110 кВ Горская обеспечит 4,7 МВт культурно-деловому кварталу «Сибирь–Метрополь» в НовосибирскеВ Москве завершена реконструкция Щукинского газопровода-дюкераНа ВЛ-220 кВ Тамбовская – Давыдовская №2 смонтировали 111 км грозотросаЕвропа накопила в ПХГ почти 90 млрд куб м газаСуд на Урале в закрытом режиме рассмотрит иск Генпрокуратуры об изъятии Облкоммунэнерго в доход РФ1-й в РФ центр инженерных разработок по углехимии создадут в Кузбассе
Саратовское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело в отношении ОАО «Саратовнефтепродукт» (входит в структуру ТНК-ВР) и «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» по признакам осуществления согласованных действий при установлении розничных цен на бензин. Об этом сообщает пресс-служба УФАС.
Дело возбуждено по признакам нарушения ч.1 ст.11 федерального закона «О защите конкуренции». По данным антимонопольного ведомства, в период с 17 по 30 января 2011г. на территории Саратовской области компании последовательно установили единые цены на бензин АИ-80.
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» — 100-процентная дочерняя компания НК «ЛУКОЙЛ», является головным предприятием нефтепродуктообеспечения ЛУКОЙЛа на Юге России. Регионами деятельности компании являются Волгоградская, Ростовская, Астраханская, Саратовская, Пензенская Тамбовская и Воронежская области, а также Республика Калмыкия. В состав предприятия входит сеть нефтебаз, распределительно-перевалочный комплекс, пункты слива-налива сжиженного газа и более 300 автомобильных заправочных станций (АЗС).
«Саратовнефтепродукт» входит в структуру ТНК-ВР. В настоящее время занимает около 50% оптового и розничного рынков нефтепродуктов в Саратовской области. Предприятие реализует автобензины и дизельное топливо на 104 АЗС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Горская обеспечит 4,7 МВт культурно-деловому кварталу «Сибирь–Метрополь» в Новосибирске
Началось строительство сетей для электроснабжения культурно-делового квартала «Сибирь–Метрополь», который создается…
В Москве завершена реконструкция Щукинского газопровода-дюкера
Газопровод-дюкер проходит по дну Москвы-реки и обеспечивает газоснабжение жилых домов…
На ВЛ-220 кВ Тамбовская – Давыдовская №2 смонтировали 111 км грозотроса
Работы выполнены по технологии «под тяжением» с помощью тягово-тормозных комплексов,…
Европа накопила в ПХГ почти 90 млрд куб м газа
Европа заполнила свои ПХГ к предстоящей зиме более чем на…
Суд на Урале в закрытом режиме рассмотрит иск Генпрокуратуры об изъятии Облкоммунэнерго в доход РФ
В иске Генпрокуратура требует обратить в доход РФ имущество ответчиков…
1-й в РФ центр инженерных разработок по углехимии создадут в Кузбассе
На эти цели будет выделено 400 млн руб. Экономический эффект…