Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Саратовское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело в отношении ОАО «Саратовнефтепродукт» (входит в структуру ТНК-ВР) и «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» по признакам осуществления согласованных действий при установлении розничных цен на бензин. Об этом сообщает пресс-служба УФАС.
Дело возбуждено по признакам нарушения ч.1 ст.11 федерального закона «О защите конкуренции». По данным антимонопольного ведомства, в период с 17 по 30 января 2011г. на территории Саратовской области компании последовательно установили единые цены на бензин АИ-80.
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» — 100-процентная дочерняя компания НК «ЛУКОЙЛ», является головным предприятием нефтепродуктообеспечения ЛУКОЙЛа на Юге России. Регионами деятельности компании являются Волгоградская, Ростовская, Астраханская, Саратовская, Пензенская Тамбовская и Воронежская области, а также Республика Калмыкия. В состав предприятия входит сеть нефтебаз, распределительно-перевалочный комплекс, пункты слива-налива сжиженного газа и более 300 автомобильных заправочных станций (АЗС).
«Саратовнефтепродукт» входит в структуру ТНК-ВР. В настоящее время занимает около 50% оптового и розничного рынков нефтепродуктов в Саратовской области. Предприятие реализует автобензины и дизельное топливо на 104 АЗС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.