Актуально
Цена Brent на бирже ICE превышала $87 впервые с 31 июляЦена нефти Brent на ICE превышала $86ФАС до конца года приостановила использование биржевых цен при госзакупках топливаБензин класса «Евро-3» сможет продаваться на бирже с 13 августаАтоммаш расширил парк роботов для проверки сварных швовЦена Brent на бирже ICE превысила $85 за баррель впервые с 4 августа
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» состоялось совещание, на котором обсуждались технические вопросы технологического присоединения строящейся ТЭЦ-2 к сетям Воронежэнерго. Сотрудники ОАО «МРСК Центра», филиала ОАО «ТГК-4» — «Воронежская региональная генерация», Воронежского регионального диспетчерского управления (РДУ) скоординировали свои действия для осуществления пробного пуска объекта.
Представители ТГК-4, которая занимается строительством ТЭЦ-2, подтвердили готовность выполнения схемы для пробных пусков. МРСК Центра определила сроки и объемы необходимых для техприсоединения работ. Чтобы в кратчайшие сроки осуществить присоединение нового современного объекта, потребуется провести реконструкцию электросетевого оборудования и выполнить ряд строительных работ.
На совещании принято решение о разработке общей схемы пробных пусков между Воронежэнерго, ТГК-4 и Воронежским РДУ с утверждением понедельного графика выполнения работ всеми сторонами. Данные работы ведутся по согласованию с генеральным подрядчиком по проектированию объектов электросетевого строительства данного техприсоединения — ОАО «Воронежэнергопроект».
Начальник Департамента технического развития ОАО «МРСК Центра» Дмитрий Рыбников отметил: «Выдача мощности ТЭЦ-2 позитивно повлияет на экономику области, ликвидирует энергодефицит, расширит возможность присоединения новых потребителей. Для того чтобы мы успешно выдали мощность такому крупному объекту, как ТЭЦ-2, нам необходима соответствующая инфраструктура. Эта задача будет решена в ближайшее время».
Планируется, что ТЭЦ-2 будет запущена до 1 октября 2010 года.
ТЭЦ-2 — первый по значимости источник тепла и электроэнергии в Воронеже. Начала свою работу в 1957 году. В 2008 году на базе старой ТЭЦ-2 началась масштабная реконструкция, благодаря которой мощность новой ТЭЦ вырастет почти в 10 раз. Введение ее в эксплуатацию позволит ликвидировать дефицит тепла и электричества в областном центре.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена Brent на бирже ICE превышала $87 впервые с 31 июля
По данным на 19:31 мск, стоимость Brent росла на 4,3%,…
Цена нефти Brent на ICE превышала $86
Впервые с 4 августа 2026 г.
ФАС до конца года приостановила использование биржевых цен при госзакупках топлива
Ранее правительство РФ до конца 2026г приостановило действие спецправил определения…
Бензин класса «Евро-3» сможет продаваться на бирже с 13 августа
Также такое топливо сможет продаваться в сегменте мелкого опта.
Атоммаш расширил парк роботов для проверки сварных швов
В настоящее время в производстве находятся 2 корпуса новейших реакторов…
Цена Brent на бирже ICE превысила $85 за баррель впервые с 4 августа
По данным на 13:54 мск, стоимость Brent росла на 1,9%,…