Актуально
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 копВыработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%Добыча угля в РФ в январе — феврале снизилась на 7,1%Кабмин намерен не допустить «утекания» бензина и дизеля с российского рынка на зарубежные
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» состоялось совещание, на котором обсуждались технические вопросы технологического присоединения строящейся ТЭЦ-2 к сетям Воронежэнерго. Сотрудники ОАО «МРСК Центра», филиала ОАО «ТГК-4» — «Воронежская региональная генерация», Воронежского регионального диспетчерского управления (РДУ) скоординировали свои действия для осуществления пробного пуска объекта.
Представители ТГК-4, которая занимается строительством ТЭЦ-2, подтвердили готовность выполнения схемы для пробных пусков. МРСК Центра определила сроки и объемы необходимых для техприсоединения работ. Чтобы в кратчайшие сроки осуществить присоединение нового современного объекта, потребуется провести реконструкцию электросетевого оборудования и выполнить ряд строительных работ.
На совещании принято решение о разработке общей схемы пробных пусков между Воронежэнерго, ТГК-4 и Воронежским РДУ с утверждением понедельного графика выполнения работ всеми сторонами. Данные работы ведутся по согласованию с генеральным подрядчиком по проектированию объектов электросетевого строительства данного техприсоединения — ОАО «Воронежэнергопроект».
Начальник Департамента технического развития ОАО «МРСК Центра» Дмитрий Рыбников отметил: «Выдача мощности ТЭЦ-2 позитивно повлияет на экономику области, ликвидирует энергодефицит, расширит возможность присоединения новых потребителей. Для того чтобы мы успешно выдали мощность такому крупному объекту, как ТЭЦ-2, нам необходима соответствующая инфраструктура. Эта задача будет решена в ближайшее время».
Планируется, что ТЭЦ-2 будет запущена до 1 октября 2010 года.
ТЭЦ-2 — первый по значимости источник тепла и электроэнергии в Воронеже. Начала свою работу в 1957 году. В 2008 году на базе старой ТЭЦ-2 началась масштабная реконструкция, благодаря которой мощность новой ТЭЦ вырастет почти в 10 раз. Введение ее в эксплуатацию позволит ликвидировать дефицит тепла и электричества в областном центре.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%
До 129 млрд куб м.
Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 коп
До 66,55 руб за л и до 77,6 руб за…
Выработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%
До 226 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе — феврале снизилась на 7,1%
До 68,6 млн т.
Кабмин намерен не допустить «утекания» бензина и дизеля с российского рынка на зарубежные
Ведомства в настоящее время продолжают обсуждать возможность вернуться к запрету…