Свежее
Перебои со светом фиксируются в домах почти 40 тыс жителей Иркутской областиРоссети Новосибирск обеспечили увеличение мощности для ДК имени А.Д. ЗаволокинаВ Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%
На Каскаде Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго» успешно завершена реконструкция электрооборудования мостового крана грузоподъемностью 350/75/10 тонн силы машзала ГЭС-1, существенно повысившая надежность его работы и обеспечившая комфортные условия работы машиниста.
Проект реконструкции, разработанный ЗАО «СИНЕТИК», предусматривал замену электрооборудования и системы управления на базе техники SIEMENS.
В ходе реконструкции электродвигатели с фазным ротором были заменены на короткозамкнутые. Установлены частотно-регулируемые приводы, обновлена кабельная продукция, произведена замена кабины крановщика на усовершенствованную модель закрытого типа с системой кондиционирования и пультом с современными элементами управления и индикации. Также установлены ограничители грузоподъемности с функцией регистратора параметров.
При этом характеристики крана, кинематические схемы механизмов и схемы запасовки канатов не изменились. Созданная система выполняет функции управления, контроля, обеспечивает безопасную эксплуатацию крана, самодиагностику и диагностику приводов механизмов.
После проведенных испытаний, КВГЭС получено разрешение Ростехнадзора на ввод крана в эксплуатацию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Перебои со светом фиксируются в домах почти 40 тыс жителей Иркутской области
В 20 населенных пунктах.
Россети Новосибирск обеспечили увеличение мощности для ДК имени А.Д. Заволокина
Выделенная мощность увеличится почти в 2 раза — до 115…
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…