ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На КВГЭС реконструирован мостовой кран ГЭС-1

На Каскаде Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго» успешно завершена реконструкция электрооборудования мостового крана грузоподъемностью 350/75/10 тонн силы машзала ГЭС-1, существенно повысившая надежность его работы и обеспечившая комфортные условия работы машиниста.

Проект реконструкции, разработанный ЗАО «СИНЕТИК», предусматривал замену электрооборудования и системы управления на базе техники SIEMENS.

В ходе реконструкции электродвигатели с фазным ротором были заменены на короткозамкнутые. Установлены частотно-регулируемые приводы, обновлена кабельная продукция, произведена замена кабины крановщика на усовершенствованную модель закрытого типа с системой кондиционирования и пультом с современными элементами управления и индикации. Также установлены ограничители грузоподъемности с функцией регистратора параметров.

При этом характеристики крана, кинематические схемы механизмов и схемы запасовки канатов не изменились. Созданная система выполняет функции управления, контроля, обеспечивает безопасную эксплуатацию крана, самодиагностику и диагностику приводов механизмов.

После проведенных испытаний, КВГЭС получено разрешение Ростехнадзора на ввод крана в эксплуатацию.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх