Актуально
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в КазаниВ Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеХабаровские электросети — призер этапа смотра-конкурса по охране трудаКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
Президент РФ Дмитрий Медведев намерен уже в понедельник поручить главе ОАО «Газпром» Алексею Миллеру разобраться, почему подключение дома к газовой трубе в уже газифицированном поселке в Подмосковье обходится столь дорого — в 300 тысяч рублей.
Этот вопрос поднял сегодня на совещании у Медведева по проблемам занятости один из участников встречи.
«То, что было сказано по Московской области, требует разбора, конечно, если только за подключение 300 тысяч рублей — это никуда не годится», — заявил Медведев.
«Скажу сегодня председателю правления «Газпрома», пусть проверяет, почему столько», — сказал президент.
Председатель совета директоров национальной ассоциации объединений офицеров запаса ВС Александр Каньшин обратился на совещании к президенту от имени ветеранов-военнослужащих. По его словам, чтобы пенсионеру подключиться к газу в газифицированном поселке в Подмосковье, нужно 300 тысяч рублей заплатить. Кроме того, по его словам, необходимо еще четыре месяца ждать подключения.
Медведев уточнил, имеется ли в виду подключение внутри дома или подключение дома к газовой магистрали. Как пояснил Каньшин, речь идет о том, чтобы дом подключить к газовой трубе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Из более чем 2,5 тыс УК и ТСЖ энергетики выявили…
В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
Инвестиции в производство хромовых катализаторов составят более 11 млрд руб.
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Хабаровские электросети — призер этапа смотра-конкурса по охране труда
Охрана труда в производственной сфере является ключевым элементом устойчивой и…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…