Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Администрация города Екатеринбурга возьмет под свой контроль программу по ремонту сетей ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (структурное подразделение ОАО «Территориальная генерирующая компания N 9»). Программа должна быть реализована в 2011 году на территории Екатеринбурга, сообщает Официальный портал города.
Решение взять под контроль программу «ТГК-9» было поддержано главой администрации города Александром Якобом по причине социальной значимости вопроса устойчивого теплоснабжения и поставки горячей воды потребителям города. Вопрос об объемах, сроках и качестве ремонтной кампании предприятий «ТГК-9», работающих в Екатеринбурге и обслуживающих порядка 20% теплосетей, уже давно вызывал дискуссию между администрацией города Екатеринбурга и руководством компании. Так, в прошлом году ремонтные бригады «СТК» отремонтировали 8 километров теплотрасс, тогда как муниципальные предприятия «Екатеринбургэнерго» и «Тепловые сети» отремонтировали 120 километров сетей.
Примечательно, что по признанию руководства «СТК», от 60% до 70% сетей, которые обслуживает компания в Екатеринбурге, имеют статус изношенных.
На 2011 год администрация города Екатеринбурга при поддержке правительства Свердловской области добилась от акционеров «ТГК-9» решения об увеличении инвестиционной программы по реконструкции и сетей и об увеличении объемов ремонтных работ. В настоящее время известно, что на эти цели будет выделено порядка 1,5 миллиардов рублей, будет отремонтировано 20 километров сетей. В «ТГК-9» взяли на себя обязательства по соблюдению заявленных сроков выполнения работ. Однако с учетом предыдущего опыта, все эти вопросы в 2011 году будут находиться на контроле у руководства администрации города Екатеринбурга и специалистов профильных подразделений.
«Рост количества аварий на коммунальных сетях, который был зафиксирован в Екатеринбурге этой зимой, является свидетельством тому, насколько важной для города становится тема ремонта и обновления сетевого хозяйства. Заложниками каждой такой аварии становятся обычные горожане, у которых нередко пропадает горячая вода или снижается температура в квартирах. Поэтому объемы ремонтных работ, соблюдение всех сроков и нормативов должны быть поставлены в приоритет. А контроль за этими параметрами усилен. Собственно на этом основании администрация города Екатеринбурга возьмет под пристальный контроль не только работы на сетях, принадлежащих самому муниципалитету, но и на тех, которыми владеют частные компании. Искренне надеюсь, что нам удастся найти с представителями «ТГК-9″ взаимопонимание в этом вопросе», — сказал заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…