Актуально
Туркменгаз планирует заключить контракт с Siemens на модернизацию компрессорных станцийВ 2026г ФАС предлагает повысить тарифы Транснефти на прокачку нефти на 5,1%Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФС начала 2025г Россети Московский регион установили почти 56 тыс «умных» счетчиковВ 2026г Минэнерго РФ намерено сократить количество ТСОБиржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекорд
В Карачевском РЭСе филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» начат второй этап реконструкции 50-километрового фидера № 629. Эта работа ведется в рамках реализации технической политики МРСК Центра, согласно которой линии 6—10 кВ для удобства обслуживания и надежности энергоснабжения не должны иметь протяженность более 20 км.
Реконструкция проблемного фидера, идущего через лесной массив и болотистую местность, проходит в несколько этапов. В конце прошлого года был реконструирован участок линии, идущий от подстанции «Карачевская» до деревни Березовка, где построен распределительный пункт с применением новейших технологий. Вновь построенная линия — двухцепная, что еще больше повышает ее надежность.
В текущем году планируется проведение второго этапа реконструкции. Реконструированная линия будет подведена к населенному пункту Вереща. Возрастет надежность энергоснабжения социальных объектов, агрокомплекса.
В ходе третьего этапа реконструкции, который намечен на 2012 год, линия, оснащенная самонесущим изолированным проводом (СИП), будет продолжена до подстанции «Белые берега». «Благодаря этому будет осуществлено соединение Белобережской и Карачевской подстанций, что позволит перенаправлять энергопотоки в случае выхода из строя оборудования на одной из них и запитывать наиболее важные социальные и хозяйственные объекты», — отметил заместитель главного инженера — начальник Управления распределительных сетей Брянскэнерго Федор Капшуков.
Эффективность и надежность СИПа уже испытана карачевскими энергетиками на практике. Три месяца назад смонтирована и пущена в строй линия 0,4 кВ, идущая к населенному пункту Мальтино.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Туркменгаз планирует заключить контракт с Siemens на модернизацию компрессорных станций
Это будет способствовать повышению эффективности работы оборудования, снижению потерь давления…
В 2026г ФАС предлагает повысить тарифы Транснефти на прокачку нефти на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Венгрия оспорит в Европейском суде решение Совета ЕС об отказе от газа из РФ
Заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
С начала 2025г Россети Московский регион установили почти 56 тыс «умных» счетчиков
9 959 шт - в столице, 45 895 шт -…
В 2026г Минэнерго РФ намерено сократить количество ТСО
Министерство сохраняет планы по сокращению числа таких организаций до 3-4…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает расти и обновляет рекорд
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,392 тыс руб за…