Актуально
В пермских Березняках выполнен ремонт 4-х ПС 35-110 кВТранснефть – Западная Сибирь подготовила производственную инфраструктуру к работе в ОЗПУченые РФ создали печь для экологически безопасного сжигания промотходовВласти обсудят дополнительное налоговое стимулирование рынка нефтепродуктов РФНефтяные компании могут обязать перерабатывать не менее 40% нефти для рынка РФВласти прорабатывают возможность доппоставок бензина и дизеля в отдельные регионы РФ
Объем добычи угля на шахте «Распадская» в 2011 году достигнет 2 миллионов тонн, сообщил в среду министр энергетики Сергей Шматко.
«По нашим данным, планом восстановления шахты в 2011 году предусмотрено доведение общей добычи на шахте «Распадсая» до 2 миллионов тонн» — сказал Шматко.
Девятого мая 2010 года на «Распадской» — одной из крупнейших угольных шахт мира — поочередно прогремели два взрыва метано-воздушной смеси. В результате аварии погиб 91 человек.
Первая после аварии на шахте лава с запасами 623 тысячи тонн была запущена в середине декабря прошлого года.
По итогам 2010 года ОАО «Распадская» сократило добычу угля на 32% по сравнению с показателем 2009 года — до 7,16 миллиона тонн. Компания пояснила снижение объема производства временной приостановкой производства на шахте «Распадская».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В пермских Березняках выполнен ремонт 4-х ПС 35-110 кВ
Также отремонтировано 9 ТП и РП.
Транснефть – Западная Сибирь подготовила производственную инфраструктуру к работе в ОЗП
На линейной части магистральных трубопроводов проведено сезонное обслуживание 2030 единиц…
Ученые РФ создали печь для экологически безопасного сжигания промотходов
Созданное устройство предполагает сжигание отходов с каталитическим обезвреживанием продуктов горения.
Власти обсудят дополнительное налоговое стимулирование рынка нефтепродуктов РФ
На заседании штаба по рынку нефтепродуктов.
Нефтяные компании могут обязать перерабатывать не менее 40% нефти для рынка РФ
Мера направлена на гарантированное обеспечение российского рынка моторным топливом и…
Власти прорабатывают возможность доппоставок бензина и дизеля в отдельные регионы РФ
Вопрос включен в повестку заседания штаба по ситуации на рынке…