Свежее
Новый инжиниринговый центр в Новосибирске планируют построить к 2030гК 2030г в ЮФО и СКФО построят более 2,5 ГВт мощностей ВИЭСловакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕСВ энергосистеме Бурятии установлено новое значение летнего максимума потребления электромощностиВ ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса ПриморьяКазахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направление
Hyundai Heavy Industries (HHI) выиграла заказ на строительство плавучей установки для добычи, хранения и отгрузки нефти стоимостью 240 млн долл США для компании Dockwise (Нидерланды).
После завершения строительства в конце 2012 года, плавучая установка будет крупнейшей в мире в своём классе. Грузоподъёмность платформы составляет 110 тыс тн.
Первоначально все нефтепромысловые платформы устанавливались на дно, но после того как в 1970-х гг. нефтедобыча стала осуществляться в более глубоких областях, стали использоваться плавучие установки.
После завершения строительства плавучая установка, как правило, буксируется из судоверфи к месту эксплуатации 2-мя или даже 3-мя супер–буксирами. Буксировка проводится крайне осторожно и может занимать месяцы плавания.
Такие установки используются при добыче нефти в открытом море. Нефть или газ поступают на установку с близлежащих платформ и хранятся до отгрузки в танкеры или отправки по нефтепроводу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый инжиниринговый центр в Новосибирске планируют построить к 2030г
Где будут проходить испытания камер сгорания двигателей, а также создание…
К 2030г в ЮФО и СКФО построят более 2,5 ГВт мощностей ВИЭ
Наиболее крупным проектом в сфере ВЭС является строительство Новолакской ВЭС…
Словакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕС
До 8 млн куб м ежедневно.
В ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса Приморья
Заменено 320 опор ЛЭП и 683 изолятора, приведено в нормативное…