Свежее
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
Российские компании в 2010 году увеличили производство пропана и бутана на 7,4% по сравнению с 2009 годом – до 10,336 млн тонн. По данным Минэнерго РФ, заводы «СИБУР Холдинга» произвели 3,136 млн тонн этих видов сжиженных газов. «Тобольск-Нефтехим» выпустил 2,433 млн тонн (рост на 3,4%).
Предприятия «Газпрома» выпустили за 2010 год 2,582 млн тонн пропана и бутана. Оренбургский ГПЗ (входит в «Газпром Добыча Оренбург») произвел 1,039 млн тонн (рост на 16,1%). «Нижнекамскнефтехим» увеличил производство пропана и бутана на 19,7% — до 923 тыс. тонн. Предприятия «ЛУКОЙЛа» выпустили 1,029 млн тонн этой продукции, «Башнефти» — 441,8 тыс. тонн, «Газпром нефти» – 413,9 тыс. тонн, «Сургутнефтегаза» – 443,2 тыс. тонн, «Татнефти» – 317,2 тыс. тонн, ТНК-ВР – 297,8 тыс. тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…