Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Украина продала в 2009г. квоты на выбросы парниковых газов на 200 млн евро, сообщил депутат от Партии регионов Украины Александр Попов на заседании парламента. «На счета кабинета министров поступило более 200 млн евро», — сказал он. По его словам, средства предназначались для реализации проектов по снижению выбросов СО2. «На сегодняшний день ни один из таких проектов не реализован, а деньги куда-то ушли», — заявил он. Депутат обратился к Генпрокуратуре Украины с просьбой проверить целевое использование этих средств, передает РБК.
Украина и Япония 18 марта 2009г. подписали крупнейшее в мире соглашение по продаже квот на выброс парниковых газов в рамках Киотского протокола. Объем сделки составляет 30 млн единиц установленного количества, что в денежном выражении исчисляется несколькими сотнями миллионов евро. Средства будут привлекаться по схеме «зеленых» инвестиций для реализации на Украине проектов в сфере энергосбережения, в том числе по сокращению выбросов парниковых газов.
Договор в сфере торговли квотами на выброс углекислого газа подписали глава Национального агентства экологических инвестиций Игорь Лупальцов и руководитель Организации по разработке новых энергетических и промышленных технологий Японии Сеиджи Мурата.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…