Актуально
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛСNextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в ТехасеУченые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторовСпрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
Украина продала в 2009г. квоты на выбросы парниковых газов на 200 млн евро, сообщил депутат от Партии регионов Украины Александр Попов на заседании парламента. «На счета кабинета министров поступило более 200 млн евро», — сказал он. По его словам, средства предназначались для реализации проектов по снижению выбросов СО2. «На сегодняшний день ни один из таких проектов не реализован, а деньги куда-то ушли», — заявил он. Депутат обратился к Генпрокуратуре Украины с просьбой проверить целевое использование этих средств, передает РБК.
Украина и Япония 18 марта 2009г. подписали крупнейшее в мире соглашение по продаже квот на выброс парниковых газов в рамках Киотского протокола. Объем сделки составляет 30 млн единиц установленного количества, что в денежном выражении исчисляется несколькими сотнями миллионов евро. Средства будут привлекаться по схеме «зеленых» инвестиций для реализации на Украине проектов в сфере энергосбережения, в том числе по сокращению выбросов парниковых газов.
Договор в сфере торговли квотами на выброс углекислого газа подписали глава Национального агентства экологических инвестиций Игорь Лупальцов и руководитель Организации по разработке новых энергетических и промышленных технологий Японии Сеиджи Мурата.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…
Ученые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторов
В основе разработки лежит использование магнитоэлектрических элементов.
Спрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
До 71 млрд куб м.