Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Украина продала в 2009г. квоты на выбросы парниковых газов на 200 млн евро, сообщил депутат от Партии регионов Украины Александр Попов на заседании парламента. «На счета кабинета министров поступило более 200 млн евро», — сказал он. По его словам, средства предназначались для реализации проектов по снижению выбросов СО2. «На сегодняшний день ни один из таких проектов не реализован, а деньги куда-то ушли», — заявил он. Депутат обратился к Генпрокуратуре Украины с просьбой проверить целевое использование этих средств, передает РБК.
Украина и Япония 18 марта 2009г. подписали крупнейшее в мире соглашение по продаже квот на выброс парниковых газов в рамках Киотского протокола. Объем сделки составляет 30 млн единиц установленного количества, что в денежном выражении исчисляется несколькими сотнями миллионов евро. Средства будут привлекаться по схеме «зеленых» инвестиций для реализации на Украине проектов в сфере энергосбережения, в том числе по сокращению выбросов парниковых газов.
Договор в сфере торговли квотами на выброс углекислого газа подписали глава Национального агентства экологических инвестиций Игорь Лупальцов и руководитель Организации по разработке новых энергетических и промышленных технологий Японии Сеиджи Мурата.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…