Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В течение 2010 года основное энергооборудование ТЭЦ дивизиона «Генерация Урала» в Пермском крае – турбогенераторы и котлоагрегаты – будет готовиться к надежной работе в осенне-зимний период 2010-2011 гг.
Энергетики филиала «Пермский» компании «Комплексные энергетические системы» начали работы по капитальному ремонту оборудования электростанций. Всего на ТЭЦ Пермского края в 2010 году в рамках подготовки к следующему отопительному сезону запланировано капитально отремонтировать 7 турбин общей установленной мощностью 300 МВт и 4 котлоагрегата общей паропроизводительностью 1 100 тонн/ч, а также две бойлерные установки.
На сегодняшний день на пермских ТЭЦ, входящих в дивизион «Генерация Урала», в плановом капитальном ремонте находится котлоагрегат №3 (его паропроизводительность – 420 тонн/ч) на Пермской ТЭЦ-14. В середине марта в капитальный ремонт будет выведен котлоагрегат №4 на Чайковской ТЭЦ-18 (его мощность также – 420 тонн/ч).
Запланированные мероприятия по ремонту энергооборудования ТЭЦ никак не повлияют на надежную работу электростанций, бесперебойное теплоснабжение потребителей. В настоящее время тепло подается потребителям в соответствии с температурным графиком. Температура теплоносителя, подаваемой в магистральные сети, составляет в среднем 90 градусов, что соответствует установленным нормативам.
К настоящему моменту в период прохождения уже завершающегося осенне-зимнего периода пермские ТЭЦ дивизиона «Генерация Урала» обеспечили безопасную эксплуатацию оборудования, бесперебойное тепло- и электроснабжение потребителей. Не было допущено ни одного случая размораживания магистральных, квартальных и внутридомовых систем теплоснабжения потребителей, не зафиксировано серьезных инцидентов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…