ЭнергоНьюс

Новости энергетики

УралТЭП реконструирует Челябинскую ТЭЦ-1

ЗАО «Проектно-инженерный центр УралТЭП» объявлено победителем конкурентных переговоров и выбрано в качестве подрядчика ОАО «Фортум» для выполнения проектных работ по реконструкции Челябинской ТЭЦ-1, говорится в сообщении инженерной компании.

В частности, «Урал ТЭП» проведет реконструкцию «под ключ» в части установки двух ГТУ мощностью по 45 МВт с котлами-утилизаторами и системами жизнеобеспечения вновь устанавливаемого оборудования. Основные технические решения по реконструкции будут разработаны до марта 2011 года.

«Разработка и прохождение государственной экспертизы проектной документации будет выполнена в сентябре 2011 года, разработка рабочей документации и проектирование АСУ ТП будет выполнена в ноябре 2011 года», — отмечается в сообщении.

В объем работ ЗАО «ПИЦ УралТЭП» также входит техническая поддержка ОАО «Фортум», осуществляемая в части подготовки и согласования технических заданий на основное и вспомогательное оборудование, подготовку технических заключений на основании предложений поставщиков в рамках выбора основного и вспомогательного оборудования, участие технических специалистов в переговорах с поставщиками, технические консультации, а также иную техническую поддержку по вопросам, связанным с проектом реконструкции Челябинской ТЭЦ-1.

Инвестиционная программа «Фортум», реализацию которой планируется завершить в 2014 году, предусматривает строительство 2360 МВт новой мощности на электростанциях в Челябинской и Тюменской областях, а также — в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх